Происшествия
18 мая 2020, 14:39 | Автор: Нина Бледнова

Сына профсоюзного лидера «дочки» «Газпрома» подозревают в убийстве

Убийство
фото:
Сына экс-депутата на Ямале задержали по подозрению убийстве друга в пьяной драке.

На Ямале сына топ-менеджера «дочки» «Газпрома» и бывшего депутата Владимира Самборского подозревают в тяжком преступлении.

Родственнику профсоюзного лидера в Ноябрьске изберут меру пресечения. Сотрудник ООО «Газпром добыча Ноябрьск» Владимир Самборский, который является сыном лидера профсоюзного движения указанной компании и экс-депутата местной гордумы Ивана Самборского, задержали на 48 часов.

Как сообщает Znak.com со ссылкой на окружное управление Следственного комитета России, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство).

По версии следствия, ночью 16 мая в Ноябрьске двое мужчин, которые были знакомы между собой, распивали спиртное в гараже-мастерской. Ближе к утру они поссорились. Один из оппонентов, 39-летний мужчина, выстрелил из огнестрельного оружия в область грудной клетки 40-летнему хозяину гаража. От огнестрельного ранения тот скончался на месте происшествия.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения к обвиняемому.

В сообществе «Происшествия Ноябрьск» социально сети «ВКонтакте» пишут, что стрелял из ружья Владимир Самборский, который убил своего друга, предпринимателя Эльмарта Тимиркина. В качестве орудия преступления указывается охотничье ружье.

На причастность Владимира Самборского к убийству намекает на своей странице во «ВКонтакте» депутат думы Ноябрьска Александр Бондарчук.

«Для меня грустно осозновать, что к этому делу причастен работник-руководитель Службы аппарата управления ООО «Газпром добыча Ноябрьск» и к тому же являющийся сыном действующего председателя профсоюза данного предприятия и бывшего депутата городской думы партии «Единая Россия» Самборского И.Д», — написал он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Газпром» отдаст Украине 2 млрд долларов «Газпром» отдаст Украине 2 млрд долларов
«Газпром» сделал предложение «Нафтогазу» по транзиту газа «Газпром» сделал предложение «Нафтогазу» по транзиту газа
Топ-менеджера Газпрома лишили мандата за оскорбление пенсионеров Топ-менеджера Газпрома лишили мандата за оскорбление пенсионеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела