Калейдоскоп
Происшествия
08 мая 2020, 22:54 | Автор: Инна Семина

Доктора Мясникова обвинили в раздаче интервью за 88 тысяч рублей (ВИДЕО)

Доктор Мясников
фото:
Доктор Мясников ответил на обвинение в требовании денег за интервью.

Ведущая YouTube-канала «А поговорить?» Ирина Шихман рассказала, что помощник врача Александра Мясникова, которого назначили главой центра мониторинга ситуации с коронавирусом, потребовал за интервью 88 тысяч рублей.

Сегодня Шихман выпустила видео под названием «Вирус молчания: о чем категорически запрещено говорить врачам?». При работе над ним она обратилась за официальным комментарием властей.

«Мы позвонили в пресс-службу мэрии Москвы, Минздрава Российской Федерации, Минздрава Московской области, нам сказали: «Пишите письма». Мы написали и не дождались ответа в течение двух недель. И тогда мы решили позвонить человеку, которого назначили главным по общению со СМИ в штабе по коронавирусу — доктору Александру Мясникову. Он перевел нас на своего помощника, а тот, в свою очередь, заявил, что скайп-интервью в 30 минут будет нам стоить 88 тысяч рублей. На мой вопрос «А за что мы платим, человек ведь на государственной должности?» мне ответили: «За его время». Запись разговора мы сохранили@, — рассказала Шихман.

Сам Мясников сказал «Открытым медиа», что он ничего не знает о том, чтобы за интервью с ним просили денег.

«Я был бы богатым человеком, если бы брал деньги за интервью, жил бы сейчас очень богато и хорошо. Не брал никаких денег <…> Сейчас я стал давать меньше интервью, а раньше было пять — шесть в день. Представляете, какие деньги мимо прошли?» — прокомментировал Мясников.

Как пояснил медик, что у него вообще нет помощника, он говорил о «человеке в Челябинске, который занимается той частью моего сайта, где вопросы и ответы». Этот сотрудник не уполномочен договориться об интервью и просить за него деньги.

Позднее Мясников лично пришел на передачу Соловьева, где отметил, что он не берет деньги за свои интервью. Вместе с журналистом они попытались дозвониться до Шихман и получить от нее какие-то комментарии, но она так и не взяла трубку.

Мясников отметил, что блогер вместе с «Альянсом врачей» попросту мешает специалистам бороться с пандемией новой коронавирусной инфекции в России.

«Я принципиально считаю, что за интервью деньги брать нельзя. Это не лекция или семинар. Тебя спрашивают твое мнение, ты либо соглашаешься, либо нет», — подчеркнул врач. Как оказалось он (помощник), и правда получил подобный звонок, но все подробности и мотивации я оставляю на его совести и ответственности. Меня ни он, ни кто другой в известность не поставил. Как я понял, там вообще звонок всерьез принят и не был», — говорит Мясников.

Доктор также подчеркнул, что не имеет к этим переговорам никакого отношения, и добавил, что готов к интервью с Ириной Шихман, если она признает, что разговора у нее с ним не было, а беседа пройдет на территории больницы, где он работает.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"1 млн за 15 секунд!": новый клип Мясникова из "Уральских пельменей" "взорвал" Сеть (ВИДЕО) "1 млн за 15 секунд!": новый клип Мясникова из "Уральских пельменей" "взорвал" Сеть (ВИДЕО)
"А мы разве не в аэротрубе?": номер "Уральских пельменей" про похмельное утро 1 января "взорвал" Сеть (ВИДЕО) "А мы разве не в аэротрубе?": номер "Уральских пельменей" про похмельное утро 1 января "взорвал" Сеть (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела