Калейдоскоп
Шоу-бизнес
06 мая 2020, 17:25 | Автор: Олег Клейст

Назван любимый фильм россиян о Великой Отечественной войне

Назван любимый фильм россиян о Великой Отечественной войне
фото:
Проект «Кино Mail.ru» составил рейтинг самых популярных военных картин за историю отечественного кино.

Сервис «Кино Mail.ru» к Дню Победы изучил советские и российские ленты, снятые о Великой Отечественной войне, составил рейтинг тех, что зрители оценивали чаще и выше остальных.

По словам авторов, в Топ-10 вошли только советские фильмы. Лидером рейтингам стала лента Леонида Быкова о летчиках-истребителях «В бой идут одни «старики», снятая режиссером — исполнителем главной роли в 1973 году.

Строчкой ниже  расположилась легендарная военная драма «Офицеры» (1971 ) с Василием Лановым и Георгием Юматовым в главных ролях.  Топ-3 замкнула лента Станислава Ростоцкого «А зори здесь тихие» (1972).

Далее следуют: «Они сражались за Родину» (1975), «Судьба человека» (1959), «Летят журавли» (1957), «Баллада о солдате» (1959), «Горячий снег» (1972), «Живые и мертвые» (1963), «На войне как на войне» (1968).

Авторы рейтинга отметили, что любимые военные фильмы у мужской и женской аудиторий отличаются. В топ-3 у женщин, помимо лент «В бой идут одни “старики» и «Офицеры», вошла драма о девушках-зенитчицах «А зори здесь тихие». Мужская аудитория включила в тройку лидеров фильмы «В бой идут одни «старики», «Они сражались за Родину» и «Офицеры».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«50 оттенков серого» в первый день проката собрал 157 млн руб (видео) «50 оттенков серого» в первый день проката собрал 157 млн руб (видео)
«Викинг» установил рекорд в прокате среди 2D-фильмов «Викинг» установил рекорд в прокате среди 2D-фильмов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела