Калейдоскоп
Политика
05 мая 2020, 21:51 | Автор: Инна Семина

В России могут отменить ОГЭ в 2020 году в связи с COVID-19

В России могут отменить ОГЭ в 2020 году в связи с COVID-19
фото:
Детям выдадут аттестаты без экзаменов.

В России могут отказаться от проведения в этом году основного государственного экзамена (ОГЭ) из-за коронавируса. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов, передает РИА Новости.

По его словам, здоровье учеников остается в приоритете, поэтому проведение ОГЭ в 2020 году находится под вопросом в связи с эпидемиологической ситуацией в стране.

Он подчеркнул, что экзамены будут проведены только, если это будет безопасно для школьников, а в случае отказа от ОГЭ, девятиклассники будут аттестованы по текущим оценкам.

В тоже время Российское Министерство просвещения обсуждает новую форму аттестации девятых классов.

«В отношении ОГЭ принято решение проводить его только по двум предметам. Хотя обсуждается вопрос проведения итоговой аттестации по девятым классам на основе итоговых оценок», — рассказал Сергей Кравцов.

Отметим, что сейчас сроки проведения ОГЭ устанавливают сами регионы в зависимости от эпидобстановки. Об этом сообщает «Российская Газета».

Ранее все школьники после окончания 9 классов должны были сдавать ОГЭ – Основной государственный экзамен. Также в этом году из-за перехода на дистанционное обучение школьникам уже разрешили сдавать не четыре экзамена, как раньше, а два — только русский с математикой. Однако и этого показалось недостаточно. В министерстве рассматривают другие варианты аттестации.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ЕГЭ-2020 и ОГЭ-2020: названы сроки проведения экзаменов в условиях коронавируса ЕГЭ-2020 и ОГЭ-2020: названы сроки проведения экзаменов в условиях коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела