Калейдоскоп
Политика
01 мая 2020, 12:00 | Автор: Ирина Сокол

«Троянский конь мировой пандемии»: «Первый канал» показал сюжет о попытке Билла Гейтса истребить человечество (ВИДЕО)

«Троянский конь мировой пандемии»: «Первый канал» показал сюжет о попытке Билла Гейтса истребить человечество
фото:
В программе "Человек и закон" рассказали о роли основателя Microsoft в пандемии коронавируса.

На днях в эфире передачи «Человек и закон» на «Первом канале» был показан большой сюжет под названием «Троянский конь мировой пандемии», в котором рассказывалось о роли основателя Билла Гейтса в пандемии коронавируса. В своем сюжете его автора пересказали распространившиеся по Сети конспирологические теории, по которым Билл Гейтс якобы жаждет истребить часть человечества.

Как заявил ведущий Алексей Пиманов, он готов серьезно говорить о теории заговора, так как это «уж больно сногсшибательная новость». Рассказ начинается с информации об учениях Event 201, где рассматривалось влияние пандемии коронавируса на население Земли и экономику. Об этом рассказали в в университете Джона Хопкинса 18 октября 2019 года с участием Фонда Билла и Мелинды Гейтс и Всемирного экономического форума. Как отметил в комментарии передачи блогер Влад Копылков, Event 201 — это «один в один то, что происходит сегодня» на фоне пандемии.

В течение сюжета журналистка то и дело оправдывала приверженцев конспирологической теории в отношении Гейтса. Например, она рассказала о позиции Гейтса по вакцинации жителей стран Африки и Азии от различных болезней и побочных эффектах от этого.

«Вот тебе и добрый доктор Айболит Билл Гейтс. Выходит, что миллиардер спонсирует ВОЗ (Всемирную организацию здравоохранения) для того, чтобы сократить популяцию планеты», — отмечает голос за кадром.

Также в сюжете отметили выступление Гейтса в 2010 году, где он указывает на то, что развитие вакцинации, в частности, поможет снизить рост населения на 10-15%.

«И то, и другое попахивает, грубо говоря, геноцидом», — не сомневается корреспондент.

По ее словам, «защитники Гейтса» открыли в СМИ компанию, в которой утверждают, что «его неправильно поняли».

В конце видео журналисты предлагают зрителям пофантазировать о мире с вакцинами, в которые инвестирует Гейтс, а также приводят мнение Копылкова о «цифровом рабстве», которого якобы добивается Билл Гейтс. По теории, предлагаемой журналистами, следующим шагом «теневого правительства» является чипирование человечества, которые позволит «отключать» неугодных людей от системы и оставлять их без средств к существованию.

При этом журналистка назвала роль Гейтса в ситуации с коронавирусом лишь «одной из версий», добавив, что конспирологическая теория может быть «кем-то специально раскручена».

Пользователи Сети с недоумением отреагировали на выпуск сюжета про Билла Гейтса.

«Но шоу должно продолжаться, все страны включились в этот сатанинский шабаш», — заявляет Елена Воронина.

«Да ну на… на первом показали такое??» — удивляется Red Onion.

«Ну и что нам пытаются втюхать? коню же понятно что такие вещи сами по себе не возникают..» — возмущается Максим Калинкин.

«Кто этот заказ антипрививочников на федеральном канале позволил выпустить?» — отмечает Milan Ka.

«Госпаде… Какими невежественными надо быть что бы снять такой репортаж», — подчеркивает loony Men.

Ранее TopNews писал о том, что ВОЗ предупредила о второй волне пандемии коронавируса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела