Здоровье
Наука и технологии
29 апреля 2020, 18:06 | Автор: Олег Клейст

В Британии заявили о «чудо-спрее» от коронавируса

В Британии заявили о «чудо-спрее» от коронавируса
фото:
Британские исследователи сделали ставку на спрей.

Британские исследователи заявили о том, что им удалось разработать новое эффективное средство против коронавируса нового типа.  По результатм их исследований, они пришли к выводу, что от инфекции спасет противовирусный назальный спрей. Исследователи уточнили, что эффект от лечения помогает спасать даже  зараженные легкие на ранних стадиях заболевания, пишет издание The Mirror.

Полученный препарат, по их данным, может вскоре получить массовое распространение. О своем желании создать лекарственное средство против COVID-19 в виде назального спрея заявила компания Pneumagen из Университета Сент-Эндрюса. Сотрудники уже сообщили о том, что ими проведено три исследования по профилактике коронавирусных инфекций, в том числе инфекции Sars-CoV-2.

«Классические антивирусные препараты фактически атакуют некоторую часть механизма вируса, в то время как наш препарат фактически препятствует вирусу даже проникать в клетки», — пояснили создатели препарата.

По их словам, есть разработки и по дозировке препарата. Так, по их словам, для достижения эффекта его необходимо применять по одной дозе через день.

Ранее Topnews писал о том, что известная телеведущая Ксения Собчак рассказала о своем удивлении на фоне исследований ученых. Так, эксперты рассказали, что невысокий уровень заболеваемости коронавирусом в России может быть связан с вакциной от туберкулеза — прививкой БЦЖ.

«Представьте только, если нас бережёт старая прививка!» — отметила телеблондинка.

В Telegram-канале «Кровавая барыня» Собчак опубликовала ссылку на публикацию New York Times, где говорится о начале тестов вакцины БЦЖ на четырёх тысячах человек.

«Новое неожиданное открытие: выясняется, что, возможно, наша главная надежда — вакцина БЦЖ, которую мы все автоматически получаем в младенчестве», — сказала Ксения Собчак.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела