Политика
28 апреля 2020, 19:54 | Автор: Инна Семина

Путин поручил разработать новые меры по поддержки россиян

Путин поручил разработать новые меры по поддержки россиян
фото:
Путин поручил правительству создать план действий по нормализации экономики.

Президент России Владимир Путин 28 апреля выступил с обращением, в рамках которого он обратился к правительству страны и поручил создать масштабный общенациональный план действий по нормализации деловой жизни, поддержки экономики и граждан в условиях коронавируса.

Новый план должен быть разработан до 5 мая. Президент подчеркнул, что приступить к созданию плана нужно прямо сейчас, чтобы в будущем программу можно было бы развернуть на полную мощность.

«Эпидемия сильно ударила по экономике, по бизнесу. С острейшими проблемами столкнулись многие индивидуальные предприниматели, самозанятые граждане, небольшие компании, в том числе семейные предприятия, в развитие которых люди годами вкладывали свои силы, труд, сбережения, надежды. Мы обязаны их поддержать, дать им уверенность в будущем», — сказал Путин.

В ходе своей речи Путин подчеркнул, что работа по реализации мер поддержки должна проводиться оперативно, без задержек и сбоев.

«Обращаю внимание — решения будут считать выполненными, только когда люди, многодетные семьи, медицинские работники получат на руки положенные им выплаты, а предприятия на деле воспользуются мерами поддержки», — подчеркнул президент.

Накануне премьер-министр России Михаил Мишустин объявил, что правительство готовит третий пакет мер поддержки экономики. Он, по словам председателя правительства, будет направлен на восстановление нормального ритма работы экономики.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела