Калейдоскоп
Наука и технологии
22 апреля 2020, 08:44 | Автор: Олег Клейст

Дуров предсказал цивилизационный сдвиг после пандемии COVID-19

Дуров предсказал цивилизационный сдвиг после пандемии COVID-19
фото:
Основатель Telegram и «ВКонтакте» считает, что мир не будет прежним.

Основатель мессенджера Telegram и создатель соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров заявил в своем в Telegram-канале, что мир после пандемии коронавируса не будет прежним.

Российский бизнесмен назвал распространение коронавируса «угрозой для всего нашего вида», предсказав миру «цивилизационный сдвиг, проходящий сквозь поколения».

«Именно от нас зависит, будет ли новый мир, который в скором времени родится, лучшим местом, чем тот, который мы оставляем позади», — объяснил Дуров.

Дуров призвал самоизолирующихся граждан использовать время с пользой и создать «лучшую версию себя». По его словам, сейчас у технологий появилась возможность доказать свою значимость и ценность.

Напомним, что в январе этого года предприниматель рассказал о том, почему использование мессенджера WhatsApp опасно. Он считает, что пользователи при смене устройства предпочитают сохранять резервные копии своих переписок на облачном хранилище, которые не шифруются. Опасны и бэкдоры — намеренно встроенные разработчиками тайные уязвимости.

По данным Университета Джонса Хопкинса на 22 апреля, в мире более 2,5 миллиона зараженных коронавирусом, из них 177 тысяч скончались, более 681 000 излечились.  Наиболее пострадавшими от коронавируса странами остаются США (824 800), Испания (204 100), Италия (183 900), Франция (159 200) и Германия (148 400). В России насчитывается более 50 000 инфицированных.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Баттл по фактам": Дуров опубликовал в Сети разоблачающие экс-сотрудника Telegram документы "Баттл по фактам": Дуров опубликовал в Сети разоблачающие экс-сотрудника Telegram документы
"ВКонтакте" поглотит Mail.ru Group - СМИ "ВКонтакте" поглотит Mail.ru Group - СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела