Товары и услуги
21 апреля 2020, 11:20 | Автор: Олег Клейст

В России хотят отменить скидки на продукты

В России хотят отменить скидки на продукты
фото:
Владельцы торговых сетей объясняют это упадком доходов.

Сельскохозпредприятия, а также производители продуктов и напитков попросили запретить скидки на продукты в магазинах и торговых сетях. Такое обращение поступило премьер-министру Михаила Мишустина, сообщают»Ведомости».

В тексте говориться, в частности, о взаимоотношениях с торговыми сетями. Авторы предлагают ввести мораторий на промоакции, продажу товаров со скидками.

Производители продуктов считают, что промоакции на данный момент снижают уровень обеспеченности торговых сетей.

«Промоакации, хоть и служат для привлечения покупателей, но в то же время снижают доходы производителей», — говорится в тексте документа.

Кроме того, авторы предлагаеют обязать торговые сети закрепить в договорах мораторий на штрафы за недопоставку и несвоевременную поставку продуктов.

Под обращением Союзмолоко, Союз производителей безалкогольных напитков и минеральных вод, Национальный союз птицеводов и Союзроссахар.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Опаздываем на месяц с принятием решений": в Совет федерации вызывают Мишустина и Набиуллину "Опаздываем на месяц с принятием решений": в Совет федерации вызывают Мишустина и Набиуллину
12 крупнейших ритейлеров договорились заморозить цены на соцтовары 12 крупнейших ритейлеров договорились заморозить цены на соцтовары
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела