Политика
Происшествия
20 апреля 2020, 21:31 | Автор: Инна Семина

СМИ: в России продлят режим самоизоляции

СМИ: в России продлят режим самоизоляции
фото:
Назван наиболее вероятный сценарий развития событий до лета.

Режим самоизоляции по стране может распространиться и на майские праздники, а также рабочие дни между ними. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, федеральные власти рассматривают такой сценарий как основной. Они надеются, что нахождение людей дома поможет сдержать дальнейшее распространение коронавируса. Это наиболее вероятный сценарий, рассматриваемый федеральными властями.

По другому сценарию, продление режима нерабочих недель до середины мая. При негативном развития событий с коронавирусом не исключается вариант с самоизоляцией до 1 июня.

Русская служба ВВС со ссылкой на источники 16 апреля сообщила, что московские власти с высокой долей вероятности объявят об очередном продлении режима самоизоляции до конца мая.

«Потому что на плато мы не вышли, количество новых случаев растет. Такая ситуация продлится еще месяц – два», – заявил источник издания, близкий к оперативному штабу Москвы по борьбе с коронавирусом.

По информации источников издания, электронные пропуска со сроком действия до конца мая уже выдали подмосковным чиновникам и сотрудникам ВГТРК.

По последним данным, в России за весь период зарегистрировано более 47 тысяч случаев заболевания новым типом коронавирусной инфекции. По данным оперативного штаба по противодействию вирусу, за сутки зафиксировано 4 268 случаев, при этом днем ранее медики выявили 6 060 больных.

 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела