Здоровье
Политика
16 апреля 2020, 21:05 | Автор: Инна Семина

В России разрешили лечить коронавирус китайским препаратом

В России разрешили лечить коронавирус китайским препаратом
фото:
Кабмин поручил использовать препарат от малярии для лечения COVID-19.

Власти России дали согласие на использование незарегистрированного в стране китайского препарата гидроксихлорохина при лечении коронавируса. Соответствующее распоряжение премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано 16 апреля на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно предписанию, препарат будет предоставлен медицинским организациям на безвозмездной основе от Национального медицинского исследовательского центра кардиологии. Росздравнадзору поручено проследить за эффективностью и безопасностью гидроксихлорохина. Отмечается, что всего распределят 68 тысяч 600 упаковок. Лекарство было безвозмездно предоставлено компанией «Шанхай Фармасьютикалс Холдинг Ко» из КНР.

С момента начала эпидемии COVID-19 специалисты изучали применение гидроксихлорохина, который применяют для лечения малярии и артритов, для помощи зараженным коронавирусом. В России данный препарат также изучали во время клинических исследований.

Ранее Минздрав России расширил список лекарств для терапии зараженных. В из число добавились хлорохин, гидроксихлорохин, лопинавир+ритонавир, азитромицин (совместно с гидроксилорохином), интерфероны.

За последние сутки в России зафиксировано почти 3500 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заражений с начала эпидемии в России достигло 27 938. Новые случаи заражения зафиксированы в 78 регионах страны, большинство из них — в Москве (1370), Московской области (467) и Санкт-Петербурге (154). С начала эпидемии в России скончались 232 человека, выздоровели 2304 человека.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Абсолютнейшее безумие»: Малышева озвучила плачевный прогноз по коронавирусу в мире «Абсолютнейшее безумие»: Малышева озвучила плачевный прогноз по коронавирусу в мире
«Кости горят, каждая пора открылась»: больные коронавирусом описали мучительные симптомы «Кости горят, каждая пора открылась»: больные коронавирусом описали мучительные симптомы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела