Калейдоскоп
Шоу-бизнес
16 апреля 2020, 17:10 | Автор: Олег Клейст

«Банальные ворюги»: Андрей Разин обвинил Пугачеву и Леонтьева в воровстве (ВИДЕО)

«Банальные ворюги»: Андрей Разин обвинил Пугачеву и Леонтьева в воровстве
фото:
Лидер «Ласкового мая» разродился громкими рассказами из далекого прошлого.

Продюсер хитовой группы 90-х — «Ласкового мая» — Андрей Разин обвинил певцов Аллу Пугачеву и Валерия Леонтьева в воровстве песен. На своей странице в Instagram он пожаловался, что звезды без разрешения исполняли композиции, правообладателем которых он является.

«Алла Борисовна Пугачева перепела мою песню «А где-то далеко идут дожди» («Дожди») без спроса и получения разрешения», — заявил продюсер.

По словам Разина, композиция впервые была записана им в 1997 году, а ее автором стал Валерий Разумовский.

«Для меня был шок, когда в 2007 году я вдруг увидел по телевидению на «Песне года», что мою песню поет Алла Борисовна Пугачева. Тем более, что за эту песню я заплатил деньги и пел ее сам в своем альбоме «Ты одна на всей земле», который я выпустил в 1997 году и заплатил за нее деньги, и стал ее правообладателем», — заявил он.

Кроме того, Разин уличил в «краже» и Валерия Леонтьева, который, по словам лидера «ЛМ», в 1997 году перепел его песню «Эльдорадо», написанную для Разина Юрием Чернавским в 1990-м.

«Она вошла в мой альбом «Эльдорадо» в моем исполнении, за нее я заплатил бешеные деньги, и также являюсь ее правообладателем», — возмущенно прокомментировал давнее прошлое певец.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Андрей Разин «Ласковый Май» (@razin_andrei_lm)

Как заверяет Разин, «ни Леонтьев, ни Пугачева не заплатили мне за эти песни ни копейки».

«Но главное — это то, что они — банальные ворюги. И самое страшное для меня было то, что они их испоганили своим исполнением. Я просто пришел в ужас от бездарности исполнения моих песен», — подчеркнул Разин.

Музыкант смонтировал  и опубликовал обе композиции в исполнении как Шатунова, так и «обвиняемых». В итоге в 180-минутном ролике можно услышать и сравнить не только мелодику, но и уровень исполнения всех композиций.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела