Здоровье
Происшествия
16 апреля 2020, 11:48 | Автор: Олег Клейст

Назван новый симптом заражения коронавирусом на ногах

Назван новый симптом заражения коронавирусом на ногах
фото:
Врачи описали ранее неизвестный общественности признак смертоносного заражения.

Итальянские и испанские медики назвали еще один симптом коронавирусной инфекции, который специалисты не отмечали раньше. По их свидетельству, им может быть сыпь на ногах, сообщает Metro.

Эксперты заявили, что у каждого пятого итальянского пациента с COVID-19 наблюдаются проблемы с кожей, чаще всего такой симптом встречается у детей и подростков. А специалисты ассоциации педиатров Испании уточнили, что подобная сыпь похожа на ту, что сопровождает оспу или корь: покраснения выступают на пальцах ног. Потом они заживают, не оставляя следов.

Эпидемиологи призвали население относится к этому симптому всерьез,  и если сыпь появиться, немедленно самоизолироваться. Они уточняют, что только при таком признаке идти в медцентры не надо, но если он проявился, внимательно следить за состоянием здоровья.

По данным ВОЗ, число зараженных коронавирусом в мире превысило 2 млн человек, 123 000 умерли. На первом месте по числу жертв — США, за ними следуют Италия (165 000), Испания ((172 500) и Франция (134 000). В Испании скончались более 18 000 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Умерший от COVID-19 учёный-ядерщик оставил переписку с друзьями из больницы Умерший от COVID-19 учёный-ядерщик оставил переписку с друзьями из больницы
"Билл Гейтс знал": Марат Сафин назвал пандемию мировым заговором для чипирования людей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела