Происшествия
15 апреля 2020, 12:01 | Автор: Ирина Сокол

Зоопарк решил скормить одних животных другим из-за коронавируса

Зоопарк решил скормить одних животных другим из-за коронавируса
фото:
Пандемия коронавируса спровоцировала кризис в зоопарке.

В немецком Ноймюнстере директор местного зоопарка заявил, что им придется кармливать одних животных другим из-за кризиса, произошедшего на фоне пандемии коронавируса.

Как пишет The Sun со ссылкой на осведомленный источник, директор Верена Каспари сообщила, что в зоопарке уже составлен список животных, которых усыпят в первую очередь. В качестве примера она привела тюленей и пингвинов, ежедневно съедающих ведро свежей рыбы, а такой прокорм зоопарк уже не в силах поставлять.

«Если на то пошло, я лучше усыплю зверей, чем позволю им умирать от голода», — сказала она.

Каспари подчеркнула, что из-за кризиса им возможно придется скармливать одних животных другим.

Зоопарк Ноймюнстера не попадает под государственную программу экстренной помощи малому бизнесу. В числе постояльцев зоопарка есть белый медведь по кличке Витус — самый большой представитель этого вида на территории Германии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Абсолютнейшее безумие»: Малышева озвучила плачевный прогноз по коронавирусу в мире «Абсолютнейшее безумие»: Малышева озвучила плачевный прогноз по коронавирусу в мире
«Кости горят, каждая пора открылась»: больные коронавирусом описали мучительные симптомы «Кости горят, каждая пора открылась»: больные коронавирусом описали мучительные симптомы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела