Происшествия
14 апреля 2020, 21:46 | Автор: Вадим Ардов

Кричащие дети в инфекционных боксах заинтересовали детского омбудсмена (ВИДЕО)

Кричащие дети в инфекционных боксах заинтересовали детского омбудсмена
фото:
Детский омбудсмен Краснодарского края проверит ролики с кричащими детьми в боксах для зараженных.

Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева проверит информацию в отношении принудительной госпитализации детей, сообщает «Газета.ру».

Ранее в соцсетях появилось шокирующее видео, как в Краснодарском крае врачи силой укладывали кричащих и плачущих детей с подозрением на коронавирус в инфекционные боксы. При этом дети сопротивлялись и звали маму на помощь. Пользователи были возмущены таким обращением с детьми.

Комментаторы посчитали, что таким образом медики могли нанести детям психологическую травму.

В свою очередь Ковалева рассказала, что она получила запросы по поводу инцидента. Однако комментировать этот случай пока отказалась, лишь подтвердив, что информация будет проверена.

«Необходимые запросы по этой ситуации уже сделаны, но я, пока не будет получен ответ, комментировать не буду. Ролики имеют разное происхождение, а домыслы сейчас совершенно ни к чему. Я слежу за развитием событий, безусловно», – рассказала Ковалева.

Напомним, число зараженных коронавирусом в России выросло на 2774 человека. Общее число зараженных достигло 21 102 в 82 регионах.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Абсолютнейшее безумие»: Малышева озвучила плачевный прогноз по коронавирусу в мире «Абсолютнейшее безумие»: Малышева озвучила плачевный прогноз по коронавирусу в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела