Происшествия
08 апреля 2020, 13:41 | Автор: Иван Рутов

В Нижегородской области медики в спецкостюмах гонялись за пациентом с коронавирусом (ВИДЕО)

В Нижегородской области медики в спецкостюмах гонялись за пациентом с коронавирусом (ВИДЕО)
фото:
Погоню сняли прохожие и передали СМИ.

Жители города Арзамас Нижегородской области сняли на видео погоню медиков в защитных спецкостюмах за неизвестным мужчиной, который впоследствии оказался не коронавирусным больным, как предполагали авторы ролика, а пациентом местного неврологического диспансера.

Видеозапись опубликовало издание Baza в своем Telegram-канале. Издание уточнило, что в кадр попали врачи-инфекционисты, которые пытались поймать якобы зараженного коронавирусом гражданина, чтобы отправить его в больницу. Мужчина психически нездоров.

Чем закончилась погоня, удалось выяснить позже. Как оказалось, мужчина сбежал из кареты скорой, но санитарам его удалось поймать и поместить в отделение одной из городских больниц. 

Внешний вид санитаров легко объясняется введенным в России карантином, благодаря чему работники медслужб вынуждены соблюдать дополнительные меры безопасности.

Напомним, что по состоянию на 8 апреля общее число зараженных коронавирусом в России достигло 8 672 в 81 регионе; 63 человека с коронавирусом умерли, 580 выздоровели.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин обещал доплатить врачам по 80 тысяч рублей за работу с больными коронавирусом Путин обещал доплатить врачам по 80 тысяч рублей за работу с больными коронавирусом
Число заболевших коронавирусом в России за сутки выросло на 1175 человек Число заболевших коронавирусом в России за сутки выросло на 1175 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела