Политика
Происшествия
Экономика
07 апреля 2020, 05:30 | Автор: Иван Рутов

"Самоубийство страны": Путина просят отменить "неадекватные меры" борьбы с коронавирусом

"Самоубийство страны": Путина просят отменить "неадекватные меры" борьбы с коронавирусом
фото:
Соответствующая петиция опубликована на сайте Change.org.

В Сети на сайте Change.org опубликовали петицию, авторы которой заявили, что введенные на фоне пандемии коронавируса ограничения в России необходимо снять по причине их неадекватности.

Согласно тексту заявления, из-за "карантинных выходных" до 30 апреля "люди останутся без денег даже на еду и на жилье, у кого оно в аренде", а сама так называемая "самоизоляция" является грубым нарушением прав, так как это вмененная мера, которую ввели под угрозой наказания. По мнению авторов обращения, такие меры были приняты для того, чтобы государство не несло ответственность за происходящие события.

Со ссылкой на доводы врачей, в послании подчеркивается, что коронавирус — это "всего лишь одна из ОРВИ, и ее угроза сопоставима с угрозой гриппа и обычных ОРВИ", а сам вирус, по мнению опубликовавших воззвание людей, находится в России уже с декабря-января, и опоздание с мерами происходит на два-три месяца, делая их бессмысленными и вредными".

В такой ситуации принимаемые государством решения, по мнению авторов петиции, выглядят неадекватными.

"Это похоже на самоубийство страны от испуга перед коронавирусом…. Неизбежно вырастут депрессия, алкоголизм, число скандалов, самоубийств, разводов", — не сомневаются авторы инициативы.

Они выступают с призывом снять к 13 апреля основные ограничения в случае, если картина существенным образом не ухудшится, или ввести, наконец, чрезвычайное положение, обеспечив население всем необходимым на время его действия.

Как ранее писал Topnews, 2 апреля в своем втором телеобращении президент России Владимир Путин продлил всеобщий режим самоизоляции в стране до 30 апреля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые рассказали, сколько коронавирус живет на масках, деньгах и одежде Ученые рассказали, сколько коронавирус живет на масках, деньгах и одежде
Роспотребнадзор начал платное тестирование на коронавирус на дому Роспотребнадзор начал платное тестирование на коронавирус на дому
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела