Политика
Экономика
03 апреля 2020, 06:08 | Автор: Иван Рутов

Твит Трампа о переговорах Москвы и Эр-Рияда заставил цену на нефть вырасти на

Твит Трампа о переговорах Москвы и Эр-Рияда заставил цену на нефть вырасти на
фото:
Россия отрицает факт переговоров с Саудовской Аравией о сокращении добычи, о которых сообщил Трамп.

СМИ сообщили, что цена барреля нефти Brent резко выросла после твита президента США Дональда Трампа о том, что лидеры России и Саудовской Аравии обсудили сокращение добычи. По словам Трампа, он ожидает падения добычи на 10 миллионов баррелей в сутки.

В итоге, за несколько минут цена барреля подскочила с 26 до 34 долларов. Позже она, однако, чуть снизилась, стабилизировавшись на отметке 29 — 30 долларов.

Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил РИА "Новости", что Владимир Путин не беседовал с бин Салманом.

«Нет. Не было такого разговора», — сказал Песков.

Напомним, что цены на нефть в течении марта упали с более чем 50 до менее чем 25 долларов за баррель. Виной, кроме прочего, стала пандемия коронавируса, из-за которой по всему миру останавливается производство. Главным поводом стало решение России выйти из сделки с ОПЕК+, предусматривающей ограничение добычи.

Известно, что соглашение стран — участников ОПЕК+ перестало действовать 1 апреля. Тогда же СМИ сообщали, что Россия, вопреки ранее звучавшим прогнозам, не намерена наращивать добычу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сечин ожидает роста цен на нефть до  уже к концу 2020 года Сечин ожидает роста цен на нефть до уже к концу 2020 года
Китай отказывается от рухнувшей в цене российской нефти из-за санкций США Китай отказывается от рухнувшей в цене российской нефти из-за санкций США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела