Происшествия
02 апреля 2020, 19:13 | Автор: Иван Рутов

В Москве впервые умер пациент с коронавирусом моложе 40 лет

В Москве впервые умер пациент с коронавирусом моложе 40 лет
фото:
Ранее скончавшиеся в Коммунарке больные были пожилыми людьми.

Главврач московской городской больницы №40 (Коммунарки), где лечат больных с COVID-2019, сообщил о двух умерших за сутки пациентах. Одним из них оказался пациент 39 лет с ожирением и артериальной гипертензией умер от осложнений коронавирусной инфекции 1 апреля в Москве.

"Вчера вечером у нас умер пациент <…> Пациент 39 лет, с ожирением и артериальной гипертензией умер от осложнений коронавирусной инфекции в виде острого респираторного дистресс-синдрома", — написал Проценко, уточнив, что написал об умершем после заключения патологоанатомического исследования. 

Все ранее умершие с коронавирусной инфекцией в столице были старше 55 лет. У скончавшегося помимо положительного диагноза на новую коронавирусную инфекцию была подтверждена двусторонняя пневмония. Кроме того, пациент находился на искусственной вентиляции легких в течение трех дней, у него наблюдалась тахикардия, полиорганная недостаточность и ряд других заболеваний.

Главврач проинформировал, что всего в больнице сейчас проходят лечение 348 чел., из которых 175 чел. с «пневмонией», а большая часть пациентов — 193 чел. с диагнозом коронавирусная инфекция. Из 193 чел. — 78 случаев подтверждено, 115 — с вероятным диагнозом. 19 чел. находятся в реанимации — 5 чел. на ИВЛ, 4 чел. из которых с COVID-19.

За прошедшие сутки в клинику были доставлены 28 чел., выписаны — 8 пациентов, 2 человека умерли.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Китаю грозит вторая волна эпидемии коронавируса Китаю грозит вторая волна эпидемии коронавируса
Ученые назвали самый главный симптом коронавируса Ученые назвали самый главный симптом коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела