Калейдоскоп
Происшествия
27 марта 2020, 10:02 | Автор: Иван Рутов

"Ничто не остановит белую чуму": жуткое пророчество Распутина про коронавирус уже сбывается

"Ничто не остановит белую чуму": жуткое пророчество Распутина про коронавирус уже сбывается
фото:
Пользователи нашли пророчество Григория Распутина о смертельной болезни, которая поразит мир.

На фоне стремительно разрастающейся пандемии коронавируса и последовавшего за карантинными мерами экономического кризиса по всему миру, простые обыватели невольно принялись икать прогнозы развития событий в принципиально иной плоскости — предсказаний и пророчеств.

В частности, пользователи вспомнили, что говорил на этот счет приближенный ко двору последнего русского царя Николая II старец Григорий Распутин и обнаружили в его словах сведения о грядущей "белой чуме", которая, судя по описанию, совпадает с развитием эпидемии, а затем и пандемии коронавируса.

Так, Распутин говорил, что на Землю возвратятся "Содом и Гоморра", причем произойдет это, "когда на женщинах будет мужское платье, а на мужчинах — женское".

"Вы увидите Смерть скачущей на белой чуме. И древняя чума покажется пред белой чумой как капля пред океаном. Горы трупов сложат на площадях, и миллионы людей унесет безликая смерть. Города с миллионами жителей не найдут достаточно рук, чтобы хоронить умерших, а многие деревни будут перечеркнуты одним крестом. Никакое лекарство не сможет остановить белую чуму, ибо она будет преддверием очищения", — предсказывал старец.

При этом исследователи оставленных посланий Распутина настаивают на том, что слово "чума" было использовано в качестве иносказания, поскольку он в то время не мог дать точный термин инфекции, которая поразит человечество.

Ранее озвученный Григорием Распутиным термин "белой чумы" приписывали ВИЧ, вспышкам птичьего и свиного гриппа и даже лихорадке Эбола, но, судя по последним данным ситуации вокруг коронавируса, эта инфекция затмевает по скорости своего распространения и смертности показатели бушевавших ранее эпидемий.

К слову, Распутин сделал довольно много пророчеств, которые сбылись или сбываются на наших глазах.

К примеру, он предчувствовал расстрел царской семьи задолго до трагедии в подвале Ипатьевского особняка в Екатеринбурге.

"Всякий раз, как я обнимаю царя и матушку, и девочек, и царевича, я содрогаюсь от ужаса, будто обнимаю мертвецов… И тогда я молюсь за этих людей, ибо на Руси они более всех нуждаются. И я молю за семейство Романовых, потому что на них падает тень долгого затмения", — писал он в свое время.

Он предвидел кровавую смену власти в России, из-за чего вода в Неве окрасится красным из-за крови.

"На Петербург опустится тьма. Когда его имя будет изменено, тогда кончится империя", — рассказывал старец.

Также он предвидел собственную гибель, говоря о том, что если его убьют дворяне — "родственники царя", — тогда страну ждет ужасное будущее.

"Дворяне побегут из страны, а  родня царя не останется в живых через два года и братья восстанут против братьев, и будут убивать друг друга", — отмечал он.

Пророчество Распутина о том, что "по всему миру будут построены башни" и они станут "замками смерти", исследователи его посланий расценили как прогноз по катастрофам на атомных станциях.

"Иные из этих замков рухнут, и из этих ран вытечет гнилая кровь, которая заразит землю и небо. Поскольку сгустки зараженной крови, как хищники, обрушатся на наши головы. И множество сгустков упадет на землю, и земля, где они упадут, станет пустынной на семь поколений", — писал Григорий Распутин. 

Он предрекал много других страшных событий на Земле, которые нам еще только предстоит пережить. Так, Распутин предупреждал будущие поколения о глобальных катастрофах, учащении землетрасений и последующие за этим социальные потрясения.

"Вы будете ежедневно видеть насилие на пороге своего дома, поскольку человек вновь станет зверем, и как все звери будет нападать или подвергаться нападению. Этот человек не будет отличать добра от зла", — писал он, говоря, что "моря, как воры, войдут в города, в дома, и земли станут солеными".

Предрекал Распутин потерю моральных ценностей, когда человечество будет ориентироваться только на выгоду и самолюбие.

"Все человечество в это проклятое время будет поглощено равнодушием. Великой смертью будет смерть семьи, обесчещенной и распятой", — прогнозировал старец.

Прорчество о "рождении чудовищ, которые не будут ни людьми, ни животными", аналитики списывают на возможные эксперименты по клонированию людей.

"А многие люди, которые не будут иметь отметины (пуповины — прим. ред.) на теле, будут иметь отметину в душе. А потом наступит время, когда вы найдете в колыбели чудовище из чудовищ — человека без души", — отмечал он, упоминая такде об опасности бесконтрольных генетических экспериментов, которая превратит муравьев "в огромных чудовищ, которые разрушат дома и целые страны, будут против них бессильны и огонь, и вода". В итоге, по его словам, люди увидят летучих лягушек, бабочки станут коршунами, а пчелы будут ползать по земле, как змеи". 

Еще одним пугающим предсказанием Григория Распутина стало его пророчество о Третьей мировой войне. Так, старец говорил о трех глобальных военных конфликтах, подчеркивая, что "самые неумелые будут править повозкой и в России, и во Франции, и в Италии, и в иных местах", и невежественные люди будут диктовать законы мудрым.

"А потом большая часть людей поверит во власть имущих, но разуверится в Боге… Кара Божья будет не скора, но ужасна. По дорогам Европы поползут три голодные змеи, оставляя за собой пепел и дым, у них один дом — и это меч, и у них один закон — насилие, но, протащив человечество через пыль и кровь, они сами погибнут от меча же… Наступит время мира, но мир будет написан кровью", — говорил он, добавляя, что в результате сохранится "мало людей и мало вещей", хотя то, что сохранится, "должно будет быть подвергнуто новому очищению, прежде чем войти в рай земной".

Другое пророчество Григория Распутина о Третьей мировой войне гласит: "Мир ожидает три "молнии", которые последовательно спалят землю меж священных рек, пальмовый сад  и лилии. С запада придет кровожадный князь, который поработит человека богатством, а с востока придет другой князь, который поработит человека нищетой".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Григорий Распутин предсказал "конец света" 23 августа 2013 года Григорий Распутин предсказал "конец света" 23 августа 2013 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела