Калейдоскоп
Политика
Происшествия
23 марта 2020, 06:39 | Автор: Иван Рутов

Коронавирус в России, последние новости на сегодня: пенсионерам в Москве предложили не выходить на улицу за 4000 рублей компенсации

Коронавирус в России, последние новости на сегодня: пенсионерам в Москве предложили не выходить на улицу за 4000 рублей компенсации
фото:
Коронавирус в России 23 марта 2020, последние новости: в РФ выявили 71 новый случай заражения коронавирусом.

Коронавирус в Москве 23 марта 2020, последние новости: Собянин обязал пенсионеров оставаться дома

Московский мэр Сергей Собянин обязал жителей российской столицы старше 65 лет, а также граждан, страдающих хроническими заболеваниями, соблюдать домашний режим и не посещать любые общественные места. Соответствующие меры приняты в связи с эпидемией коронавируса.

С целью компенсации расходов в связи с режимом самоизоляции  таким группам граждан будет выплачена разовая материальная помощь в размере 4000 рублей.

При необходимости пожилые москвичи могут обратиться на "горячую линию" по номеру 8-495-870-45-09 и вызвать волонтеров, а также заказать бесплатную доставку лекарств на дом.

Минкульт порекомендовал кинотеатрам закрыться

Министерство культуры России порекомендовало всем кинотеатрам приостановить работу из-за эпидемии коронавируса с 23 марта. Соответствующий приказ подписала глава ведомства Ольга Любимова.

Ранее некоторые кинотеатры приняли решение о закрытии самостоятельно. 

Соответствующие ограничения уже действуют для подведомственных Минкульту музеев, театров, филармоний и цирков.

В России выросло число заразившихся коронавирусом

За минувшие сутки в нашей стране зарегистрирован еще 71 больной коронавирусом. Об этом рассказал премьер-министр Михаил Мишустин.

Он обратился к пожилым согражданам с просьбой оставаться дома и не выходить на улицу без крайней необходимости.

Отметим, что общее число пациентов с коронавирусом в РФ достигло 438 человек, 16 выздоровели, более 52 тысяч остаются под наблюдением.

Напомним, что ВОЗ 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией. Всего COVID-19 охватил более 160 стран. В мире насчитывается более 339 тысяч зараженных. Погибли 14 703 человек, 99 014 пациента выздоровели. Больше всего погибших зарегистрировано в Италии (5,4 тысячи человек), за ней следуют КНР, Испания, Иран и Франция.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Наваривают на коронавирусе до 30 000%: кто из российских звезд наживается на пандемии (ФОТО) Наваривают на коронавирусе до 30 000%: кто из российских звезд наживается на пандемии (ФОТО)
Названы причины высокой смертности от коронавируса в Италии Названы причины высокой смертности от коронавируса в Италии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела