Калейдоскоп
Политика
19 марта 2020, 14:35 | Автор: Иван Рутов

Лукашенко рассказал анекдот про Жириновского и коронавирус (ВИДЕО)

Лукашенко рассказал анекдот про Жириновского и коронавирус (ВИДЕО)
фото:
Белорусский лидер ответил на критику российского политика.

Во время совещания о ситуации в стране с коронавирусом  президент Белоруси Александр Лукашенко рассказал анекдот о лидере российской партии ЛДПР Владимире Жириновском.

Последний ранее раскритиковал советы белорусского лидера о том, что для защиты от COVID-19 надо чаще мыть руки, регулярно питаться и выпивать по 50 г водки каждый день. По словам Жириновского, такие советы годились для деревнь, где не было лекарств, и «устарели тысячу лет назад».

В ответ Лукашенко включил российского политика в анекдот про водку и коронавирус.

«Раскритиковал он, что водку нельзя, какая сауна, Лукашенко неправ. Приходит домой и жене говорит: «Налей сто грамм, буду лечиться от коронавируса». Жена ему отвечает: «Володя, ты же только что Лукашенко раскритиковал, что водка не помогает». «Это я для всех сказал, а мне налей. Лукашенко не дурак, если говорит». Жена ему опять говорит: «Володя, по-русски же после бани сто грамм пьют». Жириновский: «Это по-русски. А я по-еврейски: сто грамм до бани и сто грамм после. Наливай!» , — пошутил Лукашенко.

И тут же сообщил, что извиняется перед лидером ЛДПР.

"На анекдот похоже, тем паче, что близко к нашей теме. Извиняюсь перед Владимиром Вольфовичем, но не мог себе не позволить рассказать эту быль», — сказал белорусский лидер.

 

Напомним, что сейчас в России зарегистрировано 147 случаев заражения коронавирусом, большинство  в Москве. Сегодня же стало известно о смерти зараженной 79-летней пациентки московской больницы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Не дай Бог, с Мишустиным что-то случится": Лукашенко разнес закрытие границы с РФ, вспомнив Ельцина "Не дай Бог, с Мишустиным что-то случится": Лукашенко разнес закрытие границы с РФ, вспомнив Ельцина
Видео расчесывание Лукашенко после матча с Путиным стало хитом в Сети Видео расчесывание Лукашенко после матча с Путиным стало хитом в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела