Происшествия
Шоу-бизнес
16 марта 2020, 11:34 | Автор: Иван Рутов

"Усохла нижняя часть легкого": певец Николай Трубач едва не умер от коронавируса

"Усохла нижняя часть легкого": певец Николай Трубач едва не умер от коронавируса
фото:
Новым типом коронавируса заразилась актриса Ольга Куриленко.

Популярный певец Николай Трубач пришел в студию передачи "Звезды сошлись" канала НТВ и рассказал, как пару лет назад в тяжелой форме переболел пневмонией, вызванной коронавирусом. По его словам, он пережил ужасную боль. 

"Я вообще пять раз болел пневмонией в своей жизни. Одна из них была коронавирусная. Это случилось два года назад. Их на самом деле много разновидностей существует. Могу сказать, что это ужасная вещь. При коронавирусной пневмонии кажется, что ты одновременно сломал все ребра. Боль страшная. У меня усохла нижняя часть легкого", — рассказал Трубач.

Он отметил, что первая пневмония произошла у него еще в конце 1990-х годов, когда даже в Москве практически не было томографов.

"За год меня облучили 26 раз. Лечение пневмонии требует огромного терпения", — вспоминает музыкант.

Он отметил, что пневмония развивается мгновенно и припомнил, как однажды заболел в Баку.

"Я был на гастролях в Баку. У жены был день рождения. Вечером все было хорошо, а утром я уже не мог пошевелиться. Потом неделю провел в реанимации. Причем не было кашля и температуры", — сказал он.

На этом фоне оказалось, что голливудская актриса украинского происхождения Ольга Куриленко, известная по роли девушки Джеймса Бонда в фильме "Квант милосердия", заболела коронавирусом.

"Сижу в изоляции дома с диагнозом "коронавирус". Уже почти неделю болею. Температура и слабость — мои основные симптомы", — написала она в Instagram, призвав подписчиков быть осторожными.

Напомним, что во время поездки в Австралию коронавирусом заразились актер Том Хэнкс и его жена Рита Уилсон.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Коронавирус, последние новости на сегодня, 16 марта 2020: COVID-19 передается через банкноты - ВОЗ Коронавирус, последние новости на сегодня, 16 марта 2020: COVID-19 передается через банкноты - ВОЗ
В России выявлены три случая заражения коронавирусом внутри страны В России выявлены три случая заражения коронавирусом внутри страны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела