Происшествия
Экономика
12 марта 2020, 05:18 | Автор: Иван Рутов

Компания обвиняемого США в неуплате налогов Олега Тинькова перевыкупит ценные бумаги

Компания обвиняемого США в неуплате налогов Олега Тинькова перевыкупит ценные бумаги
фото:
TCS Group проведет обратный выкуп своих ценных бумаг на 10 млн долларов.

Компания TCS Group Holding, объединяющая активы бизнесмена Олега Тинькова, проведет обратный выкуп части своих ценных бумаг с Лондонской фондовой биржи.

Как заявили в компании, до конца марта TCS  выкупит с биржи до 650 000 депозитарных расписок и потратит на это до 10 миллионов долларов. Цена выкупа составит 15,3 доллара за расписку. Сейчас стоимость ценных бумаг TCS Group Holding на ЛФБ составляет 16,13 доллара за штуку.

Ранее власти США объявили, что подозревают Тинькова в сокрытии активов на 1 млрд долларов от налоговых органов. Суд по делу проходит в Лондоне, где под подпиской о невыезде находится обвиняемый. Известно, что США добиваются его экстрадиции.

Сам Тиньков на прошлой неделе признался, что болен лейкозом. На фоне новостей о претензиях к бизнесмену и о его болезни TCS Group потеряла примерно четверть стоимости.  На данный момент ценные бумаги TCS Group выросли на бирже примерно на 10% и с ейчас ее капитализация составляет 3,3 млрд долларов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обвиняемый США в сокрытии  млрд банкир Тиньков сообщил, что болен лейкемией Обвиняемый США в сокрытии млрд банкир Тиньков сообщил, что болен лейкемией
США обвинили Тинькова в сокрытии  млрд - ему грозит 6 лет США обвинили Тинькова в сокрытии млрд - ему грозит 6 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела