Калейдоскоп
03 марта 2020, 04:54 | Автор: Иван Рутов

Названы самые желанные женщинами подарки на 8 Марта

Названы самые желанные женщинами подарки на 8 Марта
фото:
Мужчинам придется потратиться "на красоту".

Сервис «Авито» в предверии Женского дня, провел  исследование, которое определило перечень подарков, которые россиянки более всего хотели бы получить на 8 Марта.  По условиям, участницы опроса могли выбирать несколько вариантов ответа. Всего в онлайн-опросе были охвачены 3 000 жителей России старше 18 лет.

Как выяснил портал, большинство респондентов  (41%) высказались в пользу ювелирных украшений, еще 40% хотели бы получить в подарок косметику или духи. А около 31% опрошенных согласны на подарочный сертификат, и готовы сами выбрать необходимое в случае его получения.

«Так, 23% нужны туристические путевки. Гаджеты интересны только 16% женщин», — говорится в опубликованных "Авито" выводах исследования.

Кроме того, отмечается, что в этом году мужчины в целом угадали с презентами. А число желающих поздравить женщин с 8 Марта по сравнению с прошлым годом выросло с 90% до 93%.

Что касается планов на подарки, то презентовать косметику и парфюм планируют 43% респондентов, ювелирные украшения и подарочные сертификаты купят 26% и 22% соответственно. А самыми редкими подарками станут посуда (9%), книги (6%), алкоголь (4%) и животные (2%). 

Что касается затрат, то  35% российских мужчин планируют потратить до 3 000 рублей, 24% — от 3 000 до 5 000.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Челябинске 8 марта изнасиловали, жестоко избили и сожгли женщину В Челябинске 8 марта изнасиловали, жестоко избили и сожгли женщину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела