Происшествия
26 февраля 2020, 08:01 | Автор: Иван Рутов

ФСБ задержала двух подростков, готовивших массовое убийство в Саратове (ВИДЕО)

ФСБ задержала двух подростков, готовивших массовое убийство в Саратове (ВИДЕО)
фото:
Атака на учебное заведение могла привести к гибели 40 человек.

В Саратове задержаны двое подростков 2005 года рождения, которые планировали атаки на свое учебное заведение. По признанию школьников, убийство примерно 40 человек они задумали из мести.

Позже в Сети появилось видео спецоперации. На кадрах заметно, что 15-летних школьников задержали на территории заброшенного бомбоубежища.

При обыске правоохранители нашли у них обрез охотничьего ружья.

СКР отмечает, что оба задержанных состояли в интернет-сообществах, "пропагандирующих идеологию массовых убийств". Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. "Приготовление к совершению группой лиц по предварительному сговору убийства двух и более лиц".

В свою очередь ФСБ сообщает, что "при нападении, помимо огнестрельного оружия, злоумышленники планировали также использовать самодельные зажигательные смеси, инструкции по изготовлению которых они нашли в сети интернет".

Напомним, что на прошлой неделе в Керчи была пресечена подготовка двух терактов в образовательных учреждениях, которые также готовили двое подростков, задержанных силовиками. У них изъяли самодельные взрывные устройства с поражающими элементами.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Теракт в колледже в Керчи: в ходе стрельбы и взрыва убиты 15 человек, еще 70 пострадали (ВИДЕО) Теракт в колледже в Керчи: в ходе стрельбы и взрыва убиты 15 человек, еще 70 пострадали (ВИДЕО)
Пять человек стали жертвами столкновения электрички с автобусом в Крыму Пять человек стали жертвами столкновения электрички с автобусом в Крыму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела