Политика
20 февраля 2020, 19:57 | Автор: Иван Рутов

Россия вводит безвизовый режим с еще одной страной

Россия вводит безвизовый режим с еще одной страной
фото:
Послабление визового режима повлечет за собой рост туристических потоков.

Туристы из России смогут посещать Катар без виз уже с 23 февраля без права на работу, учебу и проживание. Об этом сообщает МИД России.

Согласно договоренности двух стран, гости из ближневосточной страны также смогут приезжать в Россию в безвизовом режиме.

Отмечается, что срок пребывания на территории другого государства не должен будет превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

В АТОР рассказали РИА Новости, что для увеличения посещаемости России жителями Катара необходима не просто отмена виз, а продвижение туристических возможностей нашей страны. Пока же число посещающих РФ катарцев настолько мало, что оно даже не упоминается в статистических отчетах.

Отметим, российские туристы ранее не испытывали трудностей в получении катарских виз, так как въездной документ на 30 дней можно было получить сразу по прилету, предъявив подтверждение брони отеля и обратный билет.

Напомним, вчера в Дохе состоялась встреча секретаря Совбеза России Николая Патрушева с премьер-министром и министром внутренних дел Катара. Стороны обсудили вопросы безопасности, борьбы с международным терроризмом, а также сотрудничество между странами в рамках подготовки чемпионата мира по футболу 2022 года, который пройдет в Катаре. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Россиянам разрешили безвизовый въезд еще в одну страну Россиянам разрешили безвизовый въезд еще в одну страну
Россияне смогу посещать ОАЭ в безвизовом режиме Россияне смогу посещать ОАЭ в безвизовом режиме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела