Политика
Происшествия
13 февраля 2020, 08:43 | Автор: Иван Рутов

Внук Назарбаева попросил политубежища в Великобритании

Внук Назарбаева попросил политубежища в Великобритании
фото:
Айсултан Назарбаев намерен поставить Казахстан "вверх дном".

Внук первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан Назарбаев со своей страницы в Facebook попросил у Великобритании политического убежища.

Он заявил, что на него оказывается давление со стороны семьи из-за «информации о высокомасштабной коррупции между правительством России и Казахстана».

«Я говорю о миллиардах долларах США, украденных у народа Казахстана», — заявил внук лидера нации.

В посте Назарбаев-младший написал, в частности, что последние пять лет у него покрыты серыми полосами — он оказался «в центре этой жадности и ненасытности моей семьи, в частности, моей мамы (Дариги Назарбаевой) и ее мужа (Кайрата Шарипбаева)».

Внук Айсултан  также разочаровался в своем дедушке Нурсултане.

«Мне довелось ему объяснить, что при системе, которую он создал, он может потерять все, если будет позволять семье и окружению забирать разные бизнесы друг у друга. Я сказал, что жадность и ненасытность погубит вас всех!» — пишет Назарбаев.

По его словам, он верит в объединение народа против власти внутри страны, говоря. что тогда "нам будет под силу перевернуть государство вверх дном!"

"Мы докажем тем, кто сидят у руля государства, что они — не боги! Они могут, конечно, нас преследовать, убивать, отбирать свободу и даже загонять в самые тупиковые жизненные ситуации. Но, поверьте мне, Бог с нами и мы победим!" — резюмирует рассуждения Назарбаев-младший.

Кроме того, он указал на однобокую политику, которую проводят США.

"У меня есть вопрос к правительству США: если правительство США стремиться установить демократию во всем мире, и защищать права человека, то почему она вносит санкции против правительства России и игнорирует правительство Казахстана?" — спрашивает потенциальный беженец.

Известно, что Айсултану Назарбаеву 29 лет. Он сын старшей дочери экс-президента Казахстана Дариги Назарбаевой и его опального зятя, ныне покойного Рахата Алиева.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кремль отреагировал на предложение Назарбаева по встрече Путина и Зеленского Кремль отреагировал на предложение Назарбаева по встрече Путина и Зеленского
Возглавившая сенат дочь Назарбаева назвала детей-инвалидов "уродами" (ВИДЕО) Возглавившая сенат дочь Назарбаева назвала детей-инвалидов "уродами" (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела