Происшествия
Шоу-бизнес
11 февраля 2020, 07:40 | Автор: Иван Рутов

"Этот трэш мог произойти со мной": Оскар Кучера рассказал о жесткой посадке самолета в Усинске

"Этот трэш мог произойти со мной": Оскар Кучера рассказал о жесткой посадке самолета в Усинске
фото:
Актер заявил, что попасть в чрезвычайную ситуацию мог он сам.

Известный актер Оскар Кучера рассказал о ЧП, произошедшем недавно с самолетом, совершившим жесткую посадку в воздушной гавани Усинска Республики Коми.

Напомним, что в результате инцидента никто не пострадал. Трагических последствий удалось избежать благодаря слаженной работе экипажа.

Сообщалось, что во время приземления у самолета произошел подлом стоек шасси, из-за чего авиалайнер развернуло на 90 градусов, но самолет удалось удержать на полосе. Начавшийся после разлив топлива удалось ликвидировать. Оказалось, что на взлетно-посадочной полосе не работали огни наведения. К тому же перевозчик перенес рейс из Усинска в Москву из-за неудовлетворительного состояния полосы, покрытой льдом и заметенной снегом. По факту случившегося было заведено уголовное дело.

После случившегося Оскар Кучера разразился бурной критикой на страницах своего Instagram. Он рассказал, что прилетел в Усинск незадолго до этого ЧП.

"Этот треш мог произойти со мной. Накануне я прилетел туда, и при касании полосы нас так трясло, что стало не по себе. На следующий день, когда мои друзья летели за мной, то при посадке стюардесса сказала им, чтобы они крепко пристегнулись, так как полоса короткая и обледенелая", — сказал 45-летний артист.

По его словам, с ним и его знакомыми все хорошо. Также он подчеркнул, что службы аэропорта знали о состоянии взлетной полосы, но ничего не сделали, чтобы устранить проблему.

"Службы аэропорта знали о том, что у них полоса ненадлежащего качества!!!! Знали и ничего не делали!!! И какое счастье, что никто серьезно не пострадал! Я считаю, что просто это спустить на тормозах будет бесчеловечно, по отношению ко всем. И к авиакомпаниям и, конечно же, к людям!!!" — негодует он.

Подписчики пришли в ужас от рассказал артиста.

"А представьте себе пилотов которые вынуждены садиться на такую полосу! Они должны остаться живыми и нас с вами сохранить!", "Все через одно место", "Какое счастье, что все живы!", "Вчера увидела по новостям и подумала о вас…нашла дату публикации вашего фото в Усинск, выдохнула", "Капец!Я сразу про Вас подумала,как раз в Усинске был накануне", "К сожалению такие случаи что-то участились (( необходимо принимать меры руководителям аэропортов для исключения подобных ситуаций…" — пишут фолловеры.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Оскар Кучера в четвертый раз стал папой Оскар Кучера в четвертый раз стал папой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела