Происшествия
29 января 2020, 09:28 | Автор: Иван Рутов

Осужденный полковник Захарченко решил вернуть свои миллиарды

Осужденный полковник Захарченко решил вернуть свои миллиарды
фото:
Сторона защиты экс-полицейского настаивает на незаконности конфискации.

Защита бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко подала исковое заявление в суд с требованием пересмотра дела о конфискации имущества их клиента по вновь открывшимся обстоятельствам.

В Никулинский суд Москвы поступило заявление, рассмотрение по которому назначено на 19 февраля.

Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на пресс-службу суда, адвокаты Захарченко указывают на то, что в суде не был доказан эпизод взятки, на котором настаивают следователи. Напомним, что в ходе расследования было заявлено, что экс-полковник получил взятку в размере 800 тысяч долларов от ресторатора Меди Дусса.

Сторона защиты уверена, что фактически Захарченко получил срок за "получение имущественной выгоды от скидки в ресторане и воспрепятствование правосудию", однако получение им денег осталось недоказанным, что говорит о незаконности конфискации имущества.

Официальные комментарии по этому поводу не поступали.

Дмитрий Захарченко был задержан осенью 2016 года, а в июне 2019 года решением суда его отправили отбывать 13-летний срок в колонию. Также ему был назначен штраф в размере 117 миллионов рублей. В минувшем октябре приговор смягчили, убрав полгода лишения свободы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Полковник-миллиардер Захарченко подрался в колонии с «обиженным» из-за ботинок Полковник-миллиардер Захарченко подрался в колонии с «обиженным» из-за ботинок
В ДНР установили личности причастных к убийству Захарченко В ДНР установили личности причастных к убийству Захарченко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела