Происшествия
Спорт
27 января 2020, 07:44 | Автор: Иван Рутов

"Это невероятно сложно принять": мир спорта скорбит из-за гибели легенды NBA Коби Брайанта (ФОТО, ВИДЕО)

"Это невероятно сложно принять": мир спорта скорбит из-за гибели легенды NBA Коби Брайанта (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Свои соболезнования в связи со случившимся выразили многие звезды спорта.

Накануне стало известно о смерти известного во всем мире баскетболиста Коби Брайта, ставшего жертвой крушения вертолета.

В связи с трагедией свои соболезнования высказали в том числе многие представители спорта. Так, печальное сообщение опубликовал Международный олимпийский комитет (МОК).

"Двукратный олимпийский чемпион Коби Брайант скончался в авиакатастрофе. Покойся с миром, Коби Брайант, ты всегда будешь в наших сердцах", — сказано в сообщении.

Слова скорби высказала Российская футбольная сборная.

"Покойся с миром, Коби", — говорится в публикации пресс-службы. 

По словам капитан клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина, он не может поверить в произошедшее.

"Я убит горем, не могу поверить в это. Благодарю Бога, что мне выпал шанс встретиться с тобой. RIP, легенда", — отметил он.

Теннисистка Мария Шарапова отметила, что очень благодарна Брайанту за уделенное ей время.

"Это невероятно сложно принять. Никогда не забуду щедрость и время, отведенное мне Коби в некоторые из трудных моментов. Всегда буду благодарна. Мое сердце с тобой и твоей прекрасной семьей", — отметила она.

Гибель спортсмена прокомментировали в НБА.

"Семья НБА опустошена трагической кончиной Коби Брайанта и его дочери Джинны. В течение 20 сезонов Коби показывал нам, что возможно, когда замечательный талант сочетается с абсолютной преданностью победе. Он был одним из самых выдающихся игроков в истории. Но больше всего его будут помнить за то, что он вдохновляет людей по всему миру взять в руки баскетбольный мяч и соревноваться в меру своих возможностей. Он был щедр с приобретённой мудростью и видел свою миссию в том, чтобы поделиться ею с будущими поколениями игроков, с особым удовольствием передавая свою любовь к игре Джинне. Мы выражаем наши искренние соболезнования его жене Ванессе и их семье, клубу «Лейкерс» и другим организациям", — подчеркивается в публикации комиссара Национальной баскетбольной ассоциации Адама Сильвера.

Лидер клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс не смог сдержать эмоции после того, как узнал о случившемся. Новость застала его в аэропорту. В Сети появилось видео, на котором он пытается совладать со своими эмоциями.

Соболезнования выразил легендарный баскетболист Майкл Джордан.

"Я шокирован трагическими новостями о том, что Коби и Джинна погибли. Не передать словами, какую боль я чувствую. Я любил Коби, он был для меня как младший брат", — заявил он.

Еще одна легенда НБА Карим Абдул-Джаббар поделился своими размышлениями о трагедии.

"Многие помнят Коби как великолепного спортсмена, который вдохновил целое поколение баскетболистов. Но я всегда буду помнить его как человека, который был намного больше, чем спортсмен", — написал он в соцсетях.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Легенда NBA Коби Брайант погиб в авиакатастрофе вместе с 13-летней дочерью Легенда NBA Коби Брайант погиб в авиакатастрофе вместе с 13-летней дочерью
Стали известны подробности крушения вертолета с Коби Брайантом и имена всех жертв Стали известны подробности крушения вертолета с Коби Брайантом и имена всех жертв
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела