Происшествия
Спорт
Шоу-бизнес
23 января 2020, 09:31 | Автор: Иван Рутов

СМИ: замначальника отделения "Хрустальный" получил за шоу Навки 8 млн рублей из бюджета как артист

СМИ: замначальника отделения "Хрустальный" получил за шоу Навки 8 млн рублей из бюджета как артист
фото:
Как выяснили журналисты, по документам Эдуард Аксенов проходит как артист.

Российские СМИ выяснили, что замначальника отделения "Хрустальный" Центра спорта и образования "Самбо-70" по общим вопросам Эдуард Аксенов получил более 8 миллионов рублей из федерального бюджета страны за участие в шоу Татьяны Навки "Спящая принцесса. Легенда двух королевств".

Как пишет Sports.ru со ссылкой на Единую информационную систему в сфере закупок, договор с индивидуальным предпринимателем заключил глава подведомственного Министерству культуры Росконцерта Андрей Малышев. 

Согласно договору, Аксенов оказывает Росконцерту услуги по участию в театрализованной постановке "Спящая красавица. Легенда двух королевств" в качестве артиста.

Сумма договора составляет 8 062 208 рублей. При ее определении учитывались "уникальность мероприятия, неразрывно связанная с личностью исполнителя, высочайший уровень его мастерства, профессионализм, эксклюзивность и зрительский интерес".

Интересно, что Татьяна Навка по такому договору заработала 6,6 млн рублей, Маргарита Дробязко – 2,3 млн, Нодари Майсурадзе – 1,8 млн, Петр Чернышев – 2,8 млн, а актеры массовки – по 187 440 рублей.

Договора с фигуристкой Алиной Загитовой в реестре Единой информационной системы в сфере закупок нет.

Заказчиком шоу выступал Росконцерт. Проект имел государственное финансирование, и на него была выделена субсидия из бюджета.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Фото Загитовой с задранными ногами из раздевалки Навки вызвало фурор в Сети Фото Загитовой с задранными ногами из раздевалки Навки вызвало фурор в Сети
Алина Загитова шокировала поклонников заявлением о приостановлении карьеры ради шоу Навки Алина Загитова шокировала поклонников заявлением о приостановлении карьеры ради шоу Навки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела