Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
22 января 2020, 07:58 | Автор: Иван Рутов

"Карьера вышла на новый уровень": МВД ищет стендап-комика, пошутившего про Путина в баре

"Карьера вышла на новый уровень": МВД ищет стендап-комика, пошутившего про Путина в баре
фото:
Александр Долгополов рассказал, что им бурно интересуются представители ведомства.

Сотрудники ГУ МВД России по Московской области, Орехово-Зуевское Управление, направило запрос в санкт-петербургский бар HopHead из-за выступления в нем комика Александра Долгополова. Сам артист опубликовал у себя в соцсетях копию обращения правоохранителей.

Согласно документу, майор полиции А. Г. Ряполов просит администрацию бара уточнить, действительно ли в заведении около года назад выступал Долгополов.

Видео концерта в стиле стендап было опубликовано в Сети примерно восемь месяцев назад и собрало более 2 млн просмотров, о чем также сказано в письме.

"Моя карьера вышла на новый уровень — два года назад на меня охотились деревенские гопники, теперь охоту открывает целое государство… Зачем? Я не знаю, но явно ничего хорошего ждать не стоит. Вряд ли они хотят узнать, где я живу, чтобы сделать фанатское селфи. Я не знаю, что происходит, я напуган, я злюсь. Я не удивлен, этого следовало ожидать, но я уверен, что эти бандиты так не остановятся и буду держать вас в курсе", — написал сам Долгополов.

Напомним, что концерт Долгополова прошел в феврале 2019 года. По подсчетам самого комика, в своем выступлении он шесть раз пошутил про политику. Например, артист отметил доходящую до крайности любовь россиян к президенту Путину.

"Если Путин издаст указ о том, что всем россиянам нужно прыгнуть в лаву, они скажут: "О Боже мой, но где мы найдем лаву, у нас нет ее во дворе, что нам делать, наш мудрый вождь?"" — пошутил Александр.

Официальных комментариев от представителей правоохранительных органов по поводу запроса МВД пока не последовало.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Министр МВД Коми задержан по подозрению в получении взятки Министр МВД Коми задержан по подозрению в получении взятки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела