Калейдоскоп
Шоу-бизнес
14 января 2020, 05:32 | Автор: Иван Рутов

Объявлены номинанты "Оскара-2020"

Объявлены номинанты "Оскара-2020"
фото:
Стала известна судьба российской ленты "Дылда".

В Лос-Анджелесе объявили картины-номинанты на международную кинематографическую премию "Оскар" 2020 года. Известно, что очередная, 92-я церемония вручения премий Американской киноакадемии пройдет в ночь с 9 на 10 февраля.

В номинации на лучший фильм соревнуются картины: "Форд против Феррари"; "Ирландец"; "Кролик Джоджо"; "Джокер"; "Маленькие женщины"; "Брачная история";"1917"; "Однажды в… Голливуде" и "Паразиты".

За лучшую режиссуру поборются Мартин Скорсезе, с «Ирландцем», Тодд Филлипс с фильмом «Джокер», Сэм Мендес с лентой «1917», Квентин Тарантино с «Однажды… в Голливуде», а также Пон Джун-хо со своими «Паразитами».

Лучшими актерами могут быть признаны Хоакин Феникс («Джокер»), Антонио Бандерас («Боль и слава»), Леонардо ДиКаприо («Однажды… в Голливуде»), Адам Драйвер («Брачная история») и Джонатан Прайс («Два папы»). Среди актрис на получение премии будут претендовать Синтия Эриво («Гарриет»), Скарлетт Йоханссон («Брачная история»), Сирша Ронан («Маленькие женщины»), Шарлиз Терон («Скандал») и Рене Зеллвегер («Джуди»).

За лучший иностранный фильм поборются: "Тело Христово"; "Земля меда"; "Отверженные"; "Боль и слава"; "Паразиты". Уточняется, что российский фильм "Дылда" не вошел в шорт-лист.

Фаворитом церемонии стала лента "Джокер" — она упомянута в 11 категориях.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Три российские картины попали в шорт-лист премии "Оскар" Три российские картины попали в шорт-лист премии "Оскар"
"Джокер" выдвинули на "Оскар" в 16 номинациях "Джокер" выдвинули на "Оскар" в 16 номинациях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела