Происшествия
09 января 2020, 15:29 | Автор: Иван Рутов

В Белоруссии труп гостя просидел за новогодним столом несколько дней

В Белоруссии труп гостя просидел за новогодним столом несколько дней
фото:
Жуткое убийство произошло в деревне под Витебском.

Ужасный инцидент произошел в деревне Черессы Витебской области (Белоруссия) на Новый год. Как сообшил РИА "Новости" официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко, труп одного из гостей деревенского праздника несколько дней находился за праздничным столом, где его обнаружили полицейские. До этого хозяин не заметил смерти гостя, которого сам и убил.

По словам Сапроненко, 8 января в милицию обратилась жительница деревни Черессы, которая рассказала, что ее супруг уже несколько дней не ночевал дома. Органы выяснили, что в последний раз мужчину видели в гостях у односельчанина-ремесленника, который недавно вернулся из России, где был на заработках.

Застолье, которое началось уже 30 декабря, как выяснило следствие, ночью 6 января вылилось в убийство. Пьяный хозяин поссорился с гостем и со всей силы огрел его по голове бревном, после чего продолжил веселиться, не удосужившись даже убрать тело.

Следствие сообшило, что на допросе убийца признался в содеянном, сообщив, что жертва была в капюшоне, и он якобы не заметил, что натворил, и не стал вызывать ни милицию, ни врачей. Однако пояснить, как ты не заметил, что дома за столом на протяжении нескольких дней находится мертвец, мужчина не смог.

Сейчас на него заведено уголовное дело, по которому ему грозит 15 лет лишения свободы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Удмуртии 13-летний подросток с ДЦП неделю умирал рядом с трупом матери В Удмуртии 13-летний подросток с ДЦП неделю умирал рядом с трупом матери
"Тела мы закопали, а вещи сожгли": экс-офицер спецотряда МВД Белоруссии рассказал об убийствах оппонентов Лукашенко "Тела мы закопали, а вещи сожгли": экс-офицер спецотряда МВД Белоруссии рассказал об убийствах оппонентов Лукашенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела