Происшествия
09 января 2020, 05:37 | Автор: Иван Рутов

Западные разведслужбы озвучили версию крушения украинского Боинга в Иране

Западные разведслужбы озвучили версию крушения украинского Боинга в Иране
фото:
СМИ выяснили подробности трагедии в небе Тегерана.

Разведка западных стран сообщила, что заявила, что по первоначальным данным, полученным в ходе предварительного расследования, Boeing 737 «Международных авиалиний Украины», который потерпел крушение 8 января в Тегеране в аэропорту имени Имама Хомейни, не был сбит ракетой, а стал жертвой технической неисправности. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в сфере безопасности Канады.

По его данным, у лайнера произошел перегрев одного двигателя, а произошло это сразу после вылета из аэропорта. СМИ уже сообщали о том, что расследованием трагедии Иран планирует заняться самостоятельно. По словам главы Организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде, черные ящики самолета не будут переданы США или компании Boeing.

Как ранее писал Topnews, по словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова, на борту разбившегося самолета находилось 11 украинцев — два пассажира и девять членов экипажа, всего на борту находились 167 пассажиров и девять членов экпипажа.

А по информации Telegram-канала "Украина 24/7", также на борту находился 71 гражданин Ирана, 73 канадца, 8 граждан Швейцарии, четверо граждан Германии, трое граждан Великобритании и шесть граждан Афганистана. Однако власти Ирана утверждают, что на борту самолета летели 147 граждан этой страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Стало известно число погибших украинцев в крушении "Боинга" в Иране Стало известно число погибших украинцев в крушении "Боинга" в Иране
На Украине по делу сбитого «Боинга» MH17 задержан россиянин На Украине по делу сбитого «Боинга» MH17 задержан россиянин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела