Происшествия
22 декабря 2019, 08:34 | Автор: Иван Рутов

В Апатитах толпа подростков избила наряд полиции

В Апатитах толпа подростков избила наряд полиции
фото:
В Апатитах Мурманской области произошла массовая драка несовершеннолетних с полицейскими.

В Апатитах в Мурманской области толпа подростков напала на наряд полиции за сделанное ими замечание. Инцидент произошел в пятницу вечером, 20 декабря, у местного ДК, где проходила дискотека для учащихся местных школ.

По данным РИА Новости, такая реакция последовала на сделанное школьнику замечание сотрудника полиции за нецензурную брань и распития спиртного. Однако на замечание никакой реакции не последовало и дежурившие патрульные предложили парню поехать в отделение. Вот тогда подросток начал сопротивляться и к ним подбежала толпа молодежи и набросилась на патрульных.

Одного удалось повалить на землю и подростки начали его запинывать. Второй же удержался, но получил несколько ударов по голове. Остановить драку удалось только прибывшим на место росгвардейцам.

Сообщается, что все зачинщики драки задержаны, с ними была проведена беседа. Однако один из задержанных уже в отделении продолжил громко материться и даже ударил одного из сотрудников полиции ногой. При этом родители некоторых задержанных написали жалобы в СК, сетуя на слишком жесткие, по их мнению, действия правоохранителей по отношению к детям.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело  по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей»). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В отношении пострадавших полицейский назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления тяжести вреда, причиненного здоровью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Салют, толпа гостей и роскошный торт: Ревва масштабно отметил юбилей Салют, толпа гостей и роскошный торт: Ревва масштабно отметил юбилей
Видео избиения матери и брата Дудя появилось в Сети Видео избиения матери и брата Дудя появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела