Калейдоскоп
Политика
Происшествия
15 декабря 2019, 08:33 | Автор: Иван Рутов

"Он им пригодится": депутат Госдумы на открытии школы подарил чиновникам вазелин

"Он им пригодится": депутат Госдумы на открытии школы подарил чиновникам вазелин
фото:
Новую школу в поселке ждали не один десяток лет, а к открытию ее готовили даже сами ученики.

Депутат Госдумы Вадим Булавинов на открытии школы в поселке Нижегородской области Гидроторф подарил главе поселковой администрации и подрядчику баночку вазелина.

Отмечается, что новую школу в поселке ждали не один десяток лет, а к открытию ее готовили даже сами ученики. Школа строилась с большим трудом и ему пришлось обращаться в прокуратуру для ускорения процесса. 

"Понимая, что скоро сюда приедет губернатор Нижегородской области, чтобы лично посмотреть, хочется подарить и главе администрации, который обязан контролировать и сроки, и качество, и подрядчику вот эту баночку вазелина. Она им пригодится", — сказал Булавинов.

Поступок Булавинова прокомментировал председатель комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Отари Аршба. Парламентарий подчеркнул, что в случае поступления обращения от губернатора в Госдуму комиссия по вопросам депутатской этики рассмотрит его.

«Если это демонстративный жест на уровне китча и если это не является предметом административного наказания, то мы ему свою позицию выскажем, в рамках это или не в рамках депутатского поведения», — отреагировал Аршба.

Депутат добавил, что хочет выслушать позицию Булавина и понять, что он имел в виду, когда дарил такой презент чиновнику.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Неприличное видео с Михалковой из "Уральских пельменей" в кабинете депутата всплыло в Сети Неприличное видео с Михалковой из "Уральских пельменей" в кабинете депутата всплыло в Сети
Госдума выделила 5,5 млн рублей на поездку четырех депутатов бизнес-классом в Австралию Госдума выделила 5,5 млн рублей на поездку четырех депутатов бизнес-классом в Австралию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела