Политика
Происшествия
12 декабря 2019, 09:38 | Автор: Иван Рутов

Главврач немецкой клиники, где умер Лужков, раскрыл правду о его смерти

Главврач немецкой клиники, где умер Лужков, раскрыл правду о его смерти
фото:
Похороны Лужкова в закрытом гробу спровоцировали слухи вокруг кончины бывшего столичного градоначальника.

Российские журналисты выясняют подробности смерти бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

Как удалось узнать каналу "Рен-ТВ", у экс-главы Москвы произошел инфаркт. Об этом журналистам рассказал главный врач и заведующий лечебной частью клиники "Гроссхадерн" Карл-Вальтер Яух. Он отметил, что Лужков ранее не раз приезжал в эту клинику в качестве пациента.

По его словам, Лужков страдал от сердечного заболевания. В день своего последнего приезда, у политика был диагностирован инфаркт, и ему требовалась помощь.

Юрию Лужкову срочно провели обследование сердца, поставили катетер, проверили сосуды.

"С помощью катетера их [сосуды] удалось открыть", — сказал врач.

Спустя некоторое время Лужкову стало лучше, а потом его состояние снова ухудшилось: сердечная мышца кровоточила. Была проведена еще одна катетеризация с целью остановки кровотечения. Врачи пытались снова запустить сердце, но им не удалось этого сделать. В результате был зафиксирован летальный исход.

Отмечается, что обнаруженное у бывшего мэра Москвы осложнение является довольно редким. Таке Яух заявил, что для объективной оценки причин случившегося нужно провести вскрытие тела.

На этом фоне стало известно, что прощание с Юрием Лужковым проходит в Москве при закрытом гробе, что вызвало огромное количество сплетен и домыслов относительно реальной ситуации.

По данным журналистов, гроб для Лужкова сделан из дуба и бука. Изнутри декорирован натуральным шелком и бархатом, фурнитура изготовлена из бронзы. Такое изделие итальянских мастеров стоит не менее 400 тысяч рублей.

По просьбе семьи крышку гроба решили не открывать, из-за чего злые языки заговорили о том, что на самом деле в гробу никого нет. 

Официальных комментариев на этот счет пока не поступало.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Слава Богу, что умер сейчас": Жириновский шокировал Сеть реакцией на смерть Лужкова "Слава Богу, что умер сейчас": Жириновский шокировал Сеть реакцией на смерть Лужкова
Стали известны подробности смерти Лужкова Стали известны подробности смерти Лужкова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела