Происшествия
03 декабря 2019, 07:06 | Автор: Иван Рутов

СКР опубликовал видео подозреваемого в убийстве двух девушек на Урале, обещая 1 млн за его опознание

СКР опубликовал видео подозреваемого в убийстве двух девушек на Урале, обещая 1 млн за его опознание
фото:
Опознавший человека на видео получит миллион.

 Следственное управление СКР и ГУ МВД РФ по Свердловской области обратились к россиянам с просьбой помочь установить личность мужчины, который может быть причастен к убийству двух девушек на Уктусе, расстрелянных год назад в районе одноименного горнолыжного комплекса.

«В ходе следствия были изъяты записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе места преступления. На них в том числе запечатлен неизвестный молодой человек, который за сутки до совершения преступления, днем 24 августа 2018 года, находился в районе происшествия. Данный гражданин является лицом, представляющим интерес для следственных органов. В связи с этим следствие обращается к СМИ и общественности с просьбой оказать содействие в установлении личности указанного мужчины», — говорится в совместном заявлении пресс-служб двух силовых ведомств.

На видео запечатлен неизвестный молодой человек, который за сутки до преступления, днем 24 августа 2018 года, находился в районе происшествия. На снятых кадрах мужчина в темной куртке и джинсах поднимается в гору.

«За информацию, которая окажет реальную помощь в установлении личности подозреваемого в совершении убийства двух девушек на горнолыжном комплексе „Уктус“, областной полицейский главк гарантирует денежное вознаграждение в размере 1 млн рублей. Конфиденциальность гарантируется», — заявил пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Всю информацию можно сообщить по телефонам: 8 (343) 297-72-17 — руководителю первого отдела по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области Сергею Федоровичу Мальцеву, 8 (343) 297-71-61 — дежурному по следственному управлению регионального СКР или по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области — 8 (343) 358-71-61.

Напомним, что Девушки, Ксения Солтанова и Наталья Кузнецова, были убиты в ночь на 26 августа 2018 года. По факту их гибели было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»). По версии следствия, на ГЛК «Уктус» девушки пришли, чтобы организовать импровизированный пикник в лесу. Они даже заказали себе туда пиццу. Судя по всему, их убийство было спонтанным, причем с преступником они долго о чем-то говорили. Это стало известно благодаря съемкам с камер наружного наблюдения.

Так, 29-летняя Ксения Солтанова скончалась на месте, а 28-летняя Наталья Кузнецова была доставлена в реанимационное отделение больницы N24 с открытой травмой головы. Через неделю девушка тоже умерла. По словам родителей погибших, преступник выстрелил в жертв восемь раз. Все пули попали точно в головы потерпевших: пять пуль — в Ксению, остальные — в Наталью. На месте происшествия, под соснами, была найдена самодельная винтовка, из которой велась стрельба.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Киеве расстреляли автомобиль депутата. Погиб его 3-летний сын (ВИДЕО) В Киеве расстреляли автомобиль депутата. Погиб его 3-летний сын (ВИДЕО)
Опубликовано видео из колледжа в Благовещенске, где студент расстрелял одногруппников Опубликовано видео из колледжа в Благовещенске, где студент расстрелял одногруппников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела