Происшествия
28 ноября 2019, 05:25 | Автор: Иван Рутов

В Приморье жестоко убили казачьего атамана

В Приморье жестоко убили казачьего атамана
фото:
СМИ называют возможную причину рокового выстрела.

В Приморье в селе Барабаш Хасанкого района у собственного дома найдено тело 37-летнего местного жителя с огнестрельным ранением. По данным местной полиции, на месте уже проведен осмотр, изъяты гильзы из патронов и прочие улики, ведется поиск причастных к преступлению, возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Как сообщил Хасанский районный суд, убитый был атаманом хутора «Барабашевский» Владивостокского городского казачьего общества «Войско Уссурийских казаков». А местные СМИ уверены, что убийство могло произойти из-за конфликтов в бизнесе.

По словам местных жителей, застреленный –  криминальный бизнесмен по имени Игорь, который был учредителем и руководителем частных охранных предприятий ООО «Хасан-Русь» и ООО «Богатырь», согласно данным из открытых источников.

Мужчина был найден возле дома по улице Центральной. По предварительной информации, он конфликтовал с местными авторитетами-выходцами из Средней Азии за морские биоресурсы, что и стало причиной убийства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Приморье засняли на видео раздетого по пояс ребенка, чистившего снег на крыше школы В Приморье засняли на видео раздетого по пояс ребенка, чистившего снег на крыше школы
Казаки объяснили свое участие в разгоне протестной акции в Москве 5 мая Казаки объяснили свое участие в разгоне протестной акции в Москве 5 мая
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела