Калейдоскоп
Шоу-бизнес
18 ноября 2019, 08:39 | Автор: Иван Рутов

Неожиданное фото "Золушки" со съемок советского фильма-сказки вызвало фурор в Сети

Неожиданное фото "Золушки" со съемок советского фильма-сказки вызвало фурор в Сети
фото:
Историк моды Александр Васильев опубликовал пост, посвященный звезде фильма "Золушка" Янине Жеймо.

Известный историк моды и ведущий Александр Васильев рассказал в своем Instagram невероятную историю о звезде советского кино, сыгравшей в фильме "Золушка" Янине Жеймо.

В своем посте он рассказал, как в детстве оказался в обществе Жеймо на одном из праздников. По его словам, Янина устроила детям настоящее представление, приведя их в полный восторг.

"Погасив верхний свет, попросила детей повторять за ней все движения. Надо было медленно водить пальцем по дну тарелки, а затем по лбу, щекам, носу. В конце концов мы все испачкались этой сажей. Тогда Жеймо попросила нас подойти к зеркалу. Как же мы хохотали! Ее лицо оставалось чистым, ведь она водила пальцем по чистой тарелке, а мы стали похожи на чертенят ", — вспоминает Васильев.

Также он отметил, что дочь легенды советского кинематографа подарила ему вещи из гардероба своей мамы.

"Передала в мою коллекцию несколько вещей, в частности вышитое гладью-кимоно и маленькую марокканскую сумочку-мешок, в которой хранились крошечные перчатки актрисы, миниатюрный портсигар и коробок со спичками", — рассказал он, добавив, что Янина Жеймо умерлал в Варшаве, куда уехала из СССР.

Свои слова он проиллюстрировал фотографией со съемочной площадки фильма "Золушка", на которой Янина Жеймо позирует в грязной одежде и с сигаретой в руках.

Подписчики Александра Васильева пришли в настоящий восторг от увиденного.

"Самая лучшая Золушка", — пишет k.liuda.

"Моя любимая зоЛушка на перЕкуре!!!" — подчеркивает _marisha_k.1962.

"Спасибо за историю))))", — отмечает akylichsvetlana.

"Очень интересно,спасибо Вам ….что делитесь", — благодарит ang3ne.

"Как интересно читать Ваши посты. Узнаешь большое количество информации из истории человеческих судеб. Благодарю Вас", — поддерживает nedvizhimost_pitere.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Искалеченную звезду "Дома-2" Викторию Карасеву постигло горе Искалеченную звезду "Дома-2" Викторию Карасеву постигло горе
"Истероидный тип": нарколог объяснил поведение Бочкаревой при задержании "Истероидный тип": нарколог объяснил поведение Бочкаревой при задержании
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела