Калейдоскоп
Политика
Шоу-бизнес
17 ноября 2019, 15:00 | Автор: Иван Рутов

"Вы вместо Владимира? — Ну, был когда-то": в КВН снова шутят про Путина и Медведева (ВИДЕО)

"Вы вместо Владимира? — Ну, был когда-то": в КВН снова шутят про Путина и Медведева (ВИДЕО)
фото:
Впервые за долгое время в КВН вернулись шутки про первых лиц государства, однако в Сети они не вызвали восторга.

Накануне 16 ноября, Первый канал показал трансляцию из Центрального академического театра Российской армии, где в честь дня рождения КВН состоялся Кубок мэра Москвы. Одному из самых популярных телевизионных проектов на отечественном телевидении исполнилось 58 лет.

В рамках праздника четыре команды боролись за путевку в финал Высшей лиги КВН — «Будем дружить семьями» города Москва, «Такая история» из Орла, «НАТЕ» из Станицы Брюховецкой и «Наполеон Динамит» из Тюменской области.

По итогам игры обладателем заветного Кубка и финалистом КВН сезона 2019 года стала команда «Наполеон Динамит».  Президент клуба Александр Масляков вручил тюменской команде чек на 500 тысяч рублей. 

Отметим, что победу тюменцам принесли в том числе и шутки про первых лиц госудраства, которые впервые за долгое время снова прозвучали со сцены КВН.

Так, тюменские юмористы уже сразу в конкурсе "Приветствие" подтянули "тяжелую артиллерию" в виде маститых КВНщиков из известных команд прошлых лет.

По сюжету номера нужно было 4-5 несмешных "человечков", вышедших на сцену, заменить на смешных. В результате «Наполеонов» на время заменили дублеры – бывшие звезды КВН Виталий Пашенко ("БАК", станица Брюховецкая), Михаил Стогниенко ("Плохая компания"), Муха из РУДН и Люба Астраханцева из «Раис». После чего дублеров сменили двойники Путина и Собянина в исполнении нынешних звезд ТНТ Дмитрия Грачева и Азамата Мусагалиева.

Традиционно поздравив КВН с днем рождения, "Путин" поинтересовался у Маслякова, почему на сцене нет Собянина.

"Не смог, наверно", — предположил один из членов тюменской команды.

"Как это не смог? Я смог, а он не смог?" — удивился Грачев.

В это время под песню Гуфа и Тимати "Москва" появился и столичный градоначальник, который объяснил Путину, что опоздал на праздник, потому что попал в пробку.

"В какую пробку?", — снова сделал удивленное лицо Путин, поинтересовавшись у мэра, приготовил ли он подарок КВН.

"Да, праздник же, веселье! Вот, от меня лично, от мэра Москвы", — обрадовался Собянин, доставая из кармана пиджака плитку шоколада.

"Это что, шоколадка?" — недоуменно спросил Путин.

"Ну, больше плитка", — ответил Собянин под аплодисменты зала.

Еще одну миниатюру про Путина и Медведева представила столичная команда "Будем дружить семьями". На этом раз разносчик еды на фоне Красной площади звонит по телефону.

"Але, Владимир, я подъехал — спускайтесь", — обращается курьер к собеседнику на том конце провода. 

Узнав, что клиент не может спуститься, так как у него сейчас важное совещание, курьер просит кого-нибудь прислать вместо себя. И через несколько минут на самокате за едой подъезжает "Дмитрий Медведев" в исполнении бывшего игрока команды "ПриМа" (Курск) Антона Сасина.

"Вы вместо Владимира?" — интересуется у "Медведева" курьер.

"Ну, был когда-то", — отводя глаза в сторону, смущенно отвечает тот.

На вопрос как он будет оплачивать — картой или наличкой, "премьер" отвечает, что картой, которая как назло не срабатывает с первого раза.

"Да что такое?" — недоумевает Медведев.

"Денег нет", — поясняет курьер.

"Ну, вы держите", — отвечает премьер под хохот зала и расплачивается со смартфона.

На столь редкие шутки в эфире Первого канала в адрес Путина и Медведева обратил внимание журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов, разместивший в своем Twitter фрагмент выступления москвичей.

Правда, политический юмор нынешнего КВН оценили не все интернет-пользователи, назвав его беззубым и подобострастным.

"Неужели кому-то смешны натужные шутки квн? Даже неловко за них", "Не шутят, мучаются", "Создают вонючий ветер псевдооттепели", "Обоср..ся как смешно, само упоминание Путина вызывает смех, а юмора то нет", — пишут в комментариях к ролику юзеры.

Кто-то и вовсе предположил, что шутки про Путина и Медведева были заранее согласованы.

"Тут куча согласований прошло, неизвестно кто это еще одобрил, может сам… Но все натужно и без сатиры практически", — высказался пользователь с ником maknic.

Как ранее писал Topnews, после того, как команда десантников из Рязани "Умные люди" впервые вышли в полуфинал Высшей лиги КВН, возмущенные судейством жюри поклонники призвали остальные команды бойкотировать игру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Буду говорить на русском - мне удобней": в КВН показали первую пародию на Зеленского (ВИДЕО) "Буду говорить на русском - мне удобней": в КВН показали первую пародию на Зеленского (ВИДЕО)
"Опять Шойгу с Эрнстом поговорил": в Сети призвали бойкотировать КВН после эфира на Первом канале "Опять Шойгу с Эрнстом поговорил": в Сети призвали бойкотировать КВН после эфира на Первом канале
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела