Политика
Шоу-бизнес
13 ноября 2019, 14:05 | Автор: Иван Рутов

С эфира сняли еще одну программу Малахова

С эфира сняли еще одну программу Малахова
фото:
Об отмененной передаче стало известно от жителей Кисловодска, переживающего экокатастрофу.

Телеканал «Россия 1» не будет показывать выпуск программы Андрея Малахова «Прямой эфир», посвященный жителям кузбасского города Киселевска. Последние пожаловались в Международный суд в Гааге на геноцид местного населения угледобывающими компаниями, сообщает «Сибирь.Реалии». Известно, что некоторые жители просили политического убежища в Канаде.

По словам жителей Киселевска, съемки программы, гостями которой они должны быть стаьь, сначала должны были состояться 12 ноября, однако эфир перенесли на 14 ноября, но сегодня пяти жителям объявили, что он отменен.

«Позвонили журналисты телеканала "Россия 1", которые успели уже поработать у нас несколько дней по этой теме, и признались, что "не получили добро от руководство" на эти темы – по угольным разрезам и убийству экс-мэра города Лаврентьева , обе связаны между собой. Я спросила: "Это окончательно? Нам распаковывать чемоданы?". "Да, — сказали. – Распаковывайте"», — рассказала редактор новостного Наталия Зубкова.

В пресс-службе "России 1" заявили телеканалу "Дождь", что выпуск программы Малахова об экологической обстановке в Киселевске не планировался.

Напомним, что в моногороде Киселевске проживает 88 000 человек. Там расположены девять разрезов, ведущих добычу угля открытым способом, и пять горно-обогатительных предприятий, которые часто нарушают экологическое законодательство. Это привело к росту уровня онкологических заболеваний и болезней органов дыхания.

При этом жителей не переселяют с опасных территорий, потому что те якобы не попадают в санитарно-защитные зоны предприятий.

Ранее жители Киселевска записали видеообращение к премьер-министру Канады Джастину Трюдо и генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу, заявив о готовности стать беженцами в другой стране, поскольку российские власти бросили их на произвол судьбы.

Известно, что в октябре "Россия 1" сняла с эфира выпуск программы Малахова, посвященный прорыву дамбы в Красноярском крае, из-за которого погибли 17 человек — ее показали только в Сибири и на Дальнем Востоке. В пресс-службе телеканала заявили, что показ изначально планировался только в этих регионах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Таких денег не видела»: телеведущую Андрееву шокировала зарплата Малахова  «Таких денег не видела»: телеведущую Андрееву шокировала зарплата Малахова 
Андрей Малахов назвал свою зарплату на «Первом канале» Андрей Малахов назвал свою зарплату на «Первом канале»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела