Политика
Шоу-бизнес
11 ноября 2019, 06:46 | Автор: Иван Рутов

"Советские времена вернулись в худшем смысле слова": Галкин публично раскритиковал ситуацию в стране

"Советские времена вернулись в худшем смысле слова": Галкин публично раскритиковал ситуацию в стране
фото:
На скандальное выступление Максима Галкина в Новосибирске отреагировали Киселев, Соловьев и Шейнин.

В Сети появилось видео, на котором запечатлено, как известный российский юморист Максим Галкин во время своего выступления в Новосибирске со сцены раскритиковал ситуацию в стране. В частности, он высказался о цензуре на федеральном телевидении, высмеял ведущих-пропагандистов и пошутил относительно долгого пребывания в кресле президента Владимира Путина.

"Нам все время рассказывают про Украину. Меня уже так это достало. Я же не в Украине живу. Вы про нас расскажите! Как будто у нас все наладилось, понимаете, и осталось только украинцам помочь… С точки зрения телевидения советские времена вернулись в худшем смысле слова. Нам не дают времени обмозговать. Нам разжевывают: это враги, это вот это, вы сюда… Но пока хотя бы на концертах можно говорить что хочешь", — говорит Галкин.

Он отмечает, что раньше на телевидении было больше политического юмора, но сейчас "у нас есть цензура", ведь "не все можно говорить с телевизионного экрана".

"Ну, я их понимаю, потому что сейчас такая обстановка, знаете, сложная… А когда она была простая? Конечно, Владимир Владимирович — он молодец, почти 20 лет уже у власти, он уже Брежнева обогнал. Конечно, он соображает лучше нас, потому что он так давно там. Естественно, ему скучно с этими мировыми лидерами, которые, наивные люди, меняются каждые четыре года. Кроме Ангелы Меркель, про которую немцы забыли, и она так и сидит. Они меняются, а он же соображает лучше всех", — говорит Галкин.

Он отмечает, что в России выросло целое поколение людей при Путине, и они "даже не знают, что есть другой президент."

"Они думают, что это сама должность так называется — Путин", — говорит артист.

Галкин отметил, что российский лидер даже не выходит на дебаты, объясняя это тем, что "мы ему надоели".

"А Путину самому уже скучно с нами. Мы скучные, у нас проблемы, у нас пенсии не те, тут не то, там не то. А он другими масштабами, он уже Марс мысленно завоевывает. А мы тут: „Ну, как нам дальше жить?“ А он: "Потерпите, затяните поясок". Мы все затягиваем, кто на поясе, кто на шее… Потому что он совершенно другого масштаба уже личность", — отмечает юморист.

Говоря об оппозиции он отмечает, что Навальный "все время сидит", поэтому "его не видно", из-за чего в "тусовке" появилась Собчак. 

"Ну потому что нужна уже была какая-то свежая кандидатура. И она [Ксения Собчак] всем понравилось. Понятно, за нее никто не проголосует. Они, конечно, немножко просчитались с Грудининым. Народ его полюбил. А вы сами не могли понять, что его полюбят? Усы — как у Сталина, колхоз — как у Сталина. Клубника — как у Сталина. Люди живут, как при Сталине. Но тут же, как власти поняли, что люди за него, его начали мочить", — подчеркивает артист.

На скандальное выступление Галкина успели отреагировать телеведущие Дмитрий Киселев, Владимир Соловьев и Артем Шейнин. Они не согласились с пародистом, отметив, что "советские времена" не вернулись на ТВ.

"Я не согласен с утверждением о цензуре. Для меня это звучит странно. Цензура невозможна в эпоху интернета — и вредна", — сказал ведущий "России 1" Дмитрий Киселев в интервью "Газете.ru". Он добавил, что телевидение в сочетании с интернетом предлагает «любую альтернативу».

Аналогичное мнение выразил ведущий "Первого канала" Артем Шейнин.

"Я могу сделать только тот вывод, что Максиму, видимо, не хватает дополнительной реализации себя на социально-публицистическом поле… Поэтому, видимо, он комментирует те части телевидения, в которых он не присутствует и очень хочет", — сказал ведущий "Время покажет".

Также он сравнил Максима Галкина с украинским лидером Владимиром Зеленским.

"Я думаю, что он сделал не совсем правильный вывод из примера Зеленского и начинает комментировать то, в чем не очень разбирается". — приводит слова Шейнина "Говорит Москва".

На этом фоне Владимир Соловьев заявил, что "не имеет представления, о чем говорит Галкин".

"Мы с ним работаем на разных каналах, у нас даже близко никаких проявлений цензуры нет — как это и прописано действующим российским законодательством", — сказал он, подчеркнву, что во времена СССР было невозможным проводить те форматы передач, которые он сейчас ведет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Надо валить главаря!": Харламов "взорвал" Сеть убойным видео с Гузеевой, Натали Портман и Жаном Рено "Надо валить главаря!": Харламов "взорвал" Сеть убойным видео с Гузеевой, Натали Портман и Жаном Рено
Шикарный замок Пугачевой и Галкина могу снести Шикарный замок Пугачевой и Галкина могу снести
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела