Происшествия
11 ноября 2019, 06:20 | Автор: Иван Рутов

На Украине застрелили адвоката по делу Вороненкова

На Украине застрелили адвоката по делу Вороненкова
фото:
Святослав Пархоменко защищал одного из подозреваемых в убийстве опального российского депутата.

В Житомирской области Украины застрелили адвоката Святослава Пархоменко, защищавшего одного из подозреваемых в убийстве беглого депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова — Александра Лося. Об этом пишет  "Украинская правда", ссылаясь на другого правозащитника — Владислава Добоша.

Ранее управление полиции по Житомирской области сообщало о смерти 41-летнего киевлянина в результате инцидента на охоте, однако подробности, а также личность убитого не раскрывались.

Позднее правоохранители сообщили, что между охотниками в лесу произошел конфликт, что привело к смерти адвоката.

"Зная Святослава, могу сказать, что это очень странная история", — сказал Добош.

Примечательно, что 25 октября 2019 года сообщалось о смерти в результате перестрелки одного из свидетелей по делу об убийстве Вороненкова — Владислава Бороха.

Напомним, что экс-депутат Госдумы Денис Вороненков и его жена, оперная певица Мария Максакова сбежали из России в 2016 году на Украину. Пара получила гражданство страны, а 23 марта 2017 года Вороненкова застрелили в центре Киева.

За два месяца до трагедии против опального депутата в России завели уголовное дело, обвинив его в рейдерском захвате здания в Москве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
С вора в законе Тюрика сняли подозрения в убийстве опального депутата Вороненкова С вора в законе Тюрика сняли подозрения в убийстве опального депутата Вороненкова
На Украине застрелили свидетеля по делу Вороненкова На Украине застрелили свидетеля по делу Вороненкова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела