Происшествия
10 ноября 2019, 08:40 | Автор: Иван Рутов

Новое видео перестрелки, которая привела к аресту вора в законе Шакро Молодого, появилось в Сети

Новое видео перестрелки, которая привела к аресту вора в законе Шакро Молодого, появилось в Сети
фото:
Видеозапись предоставил источник в Следственном комитете.

РБК со ссылкой на источник в СКР опубликовал видео начала перестрелки на Рочдельской улице в 2015 году, которая привела к уголовным делами против Шакро Молодого и генералов Следственного комитета.

Ранее эта запись камеры видеонаблюдения публично не демонстрировалась. СМИ заявляет, что ролик с места преступления изъяли сотрудники ФСБ для проведения экспертизы.

На видео заметно, как адвокат коллегии «Диктатура закона», полковник КГБ в отставке Эдуард Буданцев достает пистолет, после чего начинается перестрелка. Очевидцы перестрелки в суде заявляли, что с этого началась перестрелка, в которой погибли два человека и еще трое были ранены, в том числе один тяжело.

Напомним, что перестрелка произошла в декабре 2015 года из-за конфликта между хозяйкой ресторана Elements Жанной Ким и дизайнером Фатимой Мисиковой. У Ким требовали деньги подручные криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого) Андрей Кочуйков (Итальянец), Эдуард Романов и еще несколько человек.

Не полное видео перестрелки ранее было уже опубликовано в Сети.

Ким на переговорах представлял отставной полковник КГБ адвокат Эдуард Буданцев. Именно он застрелил из наградного пистолета двоих подельников Кочуйкова и Романова.

В мае 2017 года фигурантам о стрельбе в ресторане Elements на Рочдельской улице предъявили окончательное обвинение. По делу в 2016 году был задержан в том числе Захарий Калашов (Шакро Молодой).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Подполковника СОБР проверяют на связь с вором в законе Шакро Молодым Подполковника СОБР проверяют на связь с вором в законе Шакро Молодым
СМИ рассказали, как вора в законе Шакро Молодого пытались дважды убить СМИ рассказали, как вора в законе Шакро Молодого пытались дважды убить
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела