Происшествия
01 ноября 2019, 16:18 | Автор: Иван Рутов

Самолёт SSJ-100 экстренно сел в Тюмени из-за отказа двигателя

Самолёт SSJ-100 экстренно сел в Тюмени из-за отказа двигателя
фото:
Авиаперевозчик назвал причину отказа двигателя SSJ-100

Пассажирский самолёт SSJ-100 совершил экстренную посадку в Тюмени из-за отказа левого двигателя. Об этом сообщает Лайф со ссылкой на информированный источник.

Речь идёт о лайнере авиакомпании "Ямал", рейс направлялся в Санк-Петербург. На борту 83 пассажира, в том числе двое детей, а также четверо членов экипажа. 

Чуть позже стали известны причины отказа двигателя самолета SSJ-100 авиакомпании «Ямал. Согласно пресс-релизу авиакомпании, в двигатель лайнера при взлете из аэропорта Тюмени попала птица. Лайнер больше часа кружил в небе, вырабатывая топливо, чтобы вернуться в тюменский аэропорт. 

Судя по эфиру аэропорта, лайнер заходил на посадку на одном двигателе. Как уточнял экипаж, левый двигатель работал на малом газе. Приземление прошло штатно, пострадавших среди 80 пассажиров и четырёх членов команды нет. В Петербург их доставят резервным бортом, время задержки пока не уточняется.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пилот сгоревшего в Шереметьево SSJ-100 назвал причину гибели пассажиров Пилот сгоревшего в Шереметьево SSJ-100 назвал причину гибели пассажиров
СКР обвинил пилота SSJ-100 в катастрофе в Шереметьеве СКР обвинил пилота SSJ-100 в катастрофе в Шереметьеве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела