Здоровье
31 октября 2019, 05:49 | Автор: Иван Рутов

Малышева назвала четыре явления приводящих к раку

Малышева назвала четыре явления приводящих к раку
фото:
Теледоктор призвала избегать распространенных, но оттого и более опасных канцерогенов.

 В передаче «Жить здорово!» телеведущая и врач Елена Малышева рассказала о четырёх явлениях-канцерогенах, которые способны спровоцировать рак и повлиять на его развитие.

По словам теледоктора, смертельно опасны для человека ультрафиолетовые лучи солнца в безвоздушном пространстве, хотя земная атмосфера снижает негативное воздействие. Но долгое прибывание человека на открытом солнце может спровоцировать кожные мутации и развитие рака.

Вторым канцерогеном, вызывающим рак врач назвала работу в ночное время. В соответствии с данными статистики, женщины, работающие ночью более трех раз в неделю, чаще сталкиваются с раком груди. Тоже самое происходит и с другими видами рака. Причиной всему тот факт, что ночью иммунная система восстанавливает контроль над раковыми клетками.

Третий фактор оказался весьма неожиданным. Малышева утверждает, что горячие напитки температурой от 75 градусов способны вызвать рак пищевода.

Наконец, еще одним распространенным и неожиданным фактором стала бактерия Helicobacter pylori. Этот микроорганизм обитает в кислотной среде желудка и вызывает воспаления, язвы, гастриты. Малышева подчеркнула, все эти заболевания могут привести к раку желудка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Королева хайпа": перенесшую гипертонический криз Малышеву высмеяли за видео с госпитализацией "Королева хайпа": перенесшую гипертонический криз Малышеву высмеяли за видео с госпитализацией
СМИ узнали, сколько зарабатывает Елена Малышева СМИ узнали, сколько зарабатывает Елена Малышева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела