12 октября 2019, 10:10 | Автор: Иван Рутов

Российские гимнасты завоевали "золото" и "серебро" ЧМ в многоборье

Вслед за этим российский гимнаст Никита Нагорный стал чемпионом мира в индивидуальном многоборье.

Сборная России триумфально завершила выступления на Чемпионате мира по спортивной гимнастике. Накануне копилка нашей команды пополнилась еще двумя медалями. В результате Россия взяла первое место в общем зачете, опередив США и Китай.

Победителем в индивидуальном многоборье стал Никита Нагорный. Второе место также досталось нашему соотечественнику Артуру Далалояну. Россияне впервые взяли "золото" в этом виде программы в истории нашей страны, хотя советские спортсмены брали первое место пять раз.

По результатам упражнений по шести дисциплинам — кольца, брусья, вольные, конь, опорный прыжок, перекладина — Никита Нагорный заработал 88,772 балла, а у Далалояна 87,165 баллов. Украинец Олег Верняев взял "бронзу" (86,973).

До этого россиязе завоевали золотую медаль Чемпионата мира в командном многоборье. Эти результаты также стали первой победой наших спортсменов со времен Советского Союза.